Reunión 22 Hipódromo de La Plata
Martes 6 de Marzo del 2018
|
6ª (2018030612006)
Condicional (Cd) Pr. "Spring Spirit 2007 (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Duran Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
|
56 |
S. Piliero |
Marcos A. Medina |
9.90 |
2° |
5 |
Dona Land (Storm Embrujado) |
3a |
|
2 |
56 |
L. Paredes |
Hector D. Girod |
20.55 |
3° |
3 |
Visa Slam (Fire Slam) |
3a |
|
2 |
56 |
R. Gonzalez |
Alcides G. Ortega |
3.95 |
4° |
9 |
Santa Anita Dreams (Sebi Halo) |
3a |
|
2 |
56 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
2.55 |
5° |
10 |
Ker Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
2¾ |
56 |
Y. Diestra |
María C. Iriquin |
4.65 |
6° |
4 |
Feria Tropical (Tropical Thunder) |
3a |
|
6¾ |
56 |
R. Villagra |
Juan C. Arévalo |
22.30 |
7° |
7 |
Emphy (Ex Champ) |
3a |
|
8¾ |
56 |
L. Garcia |
Jorge Vaira |
100.80 |
8° |
1 |
Ladyburn (Tetelestai) |
3a |
|
11¾ |
56 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
6.20 |
9° |
2 |
Ree Salvada (Reelants) |
3a |
|
12½ |
56 |
L. Comas |
José A. Urdampilleta |
23.10 |
9° |
11 |
Catalina Zen (Maruco Plus) |
3a |
|
14 |
56 |
J. Roman |
Nestor F. Pastor |
58.05 |
U° |
12 |
Lotsa (Oñate) |
3a |
|
37 |
56 |
D. Arias |
Juan Pisani |
30.05 |
Retiros: (6)Gloriosa Eva
Tiempo: 1.01.26 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Santa Anita Dreams
Mandiles: 8, 5, 3, 9, 10, 4, 7, 1, 2, 11, 12
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Luciano A. Paredes, (3°) Roque L. González, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Yesica Patricia Diestra, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Lucas N. Garcia, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Luis A Comas, (9°) Julian A. Roman, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Marcos A. Medina, (2°) Hector D. Girod, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Inocencio R. Gorrais, (5°) María C. Iriquin, (6°) Juan C. Arévalo, (7°) Jorge Vaira, (8°) Marcelo J. Pérez, (9°) José A. Urdampilleta, (9°) Nestor F. Pastor, (U°) Juan Pisani
Studs: (1°) Las Calas, (2°) Haras La Decencia, (3°) El Origen, (4°) Gerardo, (5°) Las Tres M., (6°) María Amalia, (7°) Pampa Brava, (8°) Los 3 Negros, (9°) Benjamín, (9°) Maipu, (U°) Doña Porota