Reunión 23 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Marzo del 2018
|
7ª (2018030812007)
Condicional (Cd) Pr. "Potripen 2002"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1500m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Distinguida Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
|
57 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
11.75 |
2° |
12 |
Foreshadow (Smart Strike) |
4a |
|
½ pz |
57 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
2.35 |
3° |
9 |
Dalbada (Don Valiente) |
4a |
|
3¼ |
57 |
L. Cabrera |
Cecilio P. Turquieto |
8.40 |
4° |
2 |
La Pivona (Sixties Icon) |
4a |
|
4¾ |
57 |
M. Bertulo |
Juan J. Martinez |
25.85 |
5° |
16 |
Drug Friend (Pure Prize) |
4a |
|
5½ |
57 |
F. Berti |
Horacio J. A. Torres |
4.35 |
6° |
1b |
Visionadora (Jump Start) |
4a |
|
6¼ |
57 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
17.00 |
7° |
6 |
Descarga (Borrego) |
4a |
|
8¾ |
57 |
W. Maturan |
Raul A. Montero |
6.05 |
8° |
7 |
Borrega (Borrego) |
4a |
|
11¾ |
57 |
F. Rivero |
Néstor Vicente Pineda |
93.20 |
9° |
15 |
Amazing Queen (Storm Surge) |
4a |
|
14¼ |
57 |
A. Morúa |
Gabriel H. Degregorio |
191.80 |
10° |
8 |
Dispuesta (Honour and Glory) |
4a |
|
14½ |
57 |
M. Leyes |
Marcos A. Medina |
26.75 |
11° |
5 |
Intomylife (Seattle Fitz) |
4a |
|
14¾ |
57 |
E. Siniani |
Alfredo F. Franco |
10.10 |
12° |
11 |
Bullama (Buddha) |
4a |
|
17¾ |
57 |
L. Comas |
Pedro A. Vega |
200.35 |
13° |
10 |
Kill Pat (Kildare) |
4a |
|
20¾ |
57 |
L. Caceres |
Carlos C. De Rose |
378.50 |
14° |
4 |
Visovac (Orpen) |
4a |
|
22¼ |
57 |
M. Franco |
Ariel H. García |
25.70 |
U° |
3 |
Dubai Femme (E Dubai) |
4a |
|
31¼ |
57 |
J. Gonzalez |
Hugo R. Olivera Vera |
322.35 |
Retiros: (1)Dona Renata, (1a)Flor De Lady, (14)La Avivada
Tiempo: 1.32.86 1500m Arena (Normal)
Favorito: (12)Foreshadow
Mandiles: 13, 12, 9, 2, 16, 1b, 6, 7, 15, 8, 5, 11, 10, 4, 3
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Maximiliano A. Bertulo, (5°) Facundo A. Berti, (6°) Pablo D. Arenas, (7°) Walter R. Maturan, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Anibal A. Morúa, (10°) Mario L. Leyes, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Luis A Comas, (13°) Luis A. Caceres, (14°) Miguel A. Franco Acosta, (U°) Jose N. Gonzalez
Preparadores: (1°) Juan R. Gutiérrez, (2°) Martin A. Goicoechea, (3°) Cecilio P. Turquieto, (4°) Juan J. Martinez, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Raul A. Montero, (8°) Néstor Vicente Pineda, (9°) Gabriel H. Degregorio, (10°) Marcos A. Medina, (11°) Alfredo F. Franco, (12°) Pedro A. Vega, (13°) Carlos C. De Rose, (14°) Ariel H. García, (U°) Hugo R. Olivera Vera
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Juan Antonio, (3°) Agusvalen, (4°) La Bicicleta, (5°) Haras Don Zoilo, (6°) La Esperanza, (7°) Los Juanes, (8°) El Estibador, (9°) Ludmila Mia, (10°) Gilda, (11°) Estudioso, (12°) Don Tono, (13°) El Pulpo, (14°) Robertito B., (U°) El Resorte