Reunión 22 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Marzo del 2018
|
6ª (2018030510006)
Condicional (Cd) Pr. "Luisina Halo (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Apasionada Fatal (Montañez Tom) |
3a |
444k |
|
56 |
M. Rodriguez |
Cristian R. Baustian |
14.5 |
2° |
9 |
Mi Sonrisa (Grand Reward) |
3a |
462k |
2½ |
56.2 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
5.4 |
3° |
7 |
Rose Perfect (Perfectperformance) |
3a |
482k |
4½ |
57.1 |
P. Falero |
José E. Manzone |
4.6 |
4° |
3 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
3a |
482k |
4¾ |
56.3 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
21.85 |
5° |
13 |
Mancoreña (A. P. Xcellent) |
3a |
464k |
7¾ |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
7.8 |
6° |
15 |
Nicolasia (Grand Reward) |
3a |
466k |
9¼ |
54.1 |
F. Correa |
Enrique Martín Ferro |
7.3 |
7° |
8 |
Danza Llorona (Lloron Cat) |
3a |
488k |
14¼ |
56 |
K. Banegas |
Nestor O. L. Estaino |
58.3 |
8° |
1 |
Jamaica Night (Master Of Hounds) |
3a |
488k |
14¾ |
52 |
M. La Palma |
Cesar O. Zapico |
3.8 |
9° |
4 |
Spring Me (Sei Mil) |
3a |
418k |
15¼ |
56 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
5.35 |
10° |
5 |
Alegria Alegria (Mineral Honour) |
3a |
410k |
16¾ |
54 |
N. Valle |
Sergio F. Pérez |
125 |
11° |
10 |
Daily Advice (Don Valiente) |
3a |
460k |
17 |
52 |
C. Velazquez |
Alejandro A. Moyano |
116.6 |
12° |
2 |
Chopy Party (Sidney's Candy) |
3a |
444k |
17¼ |
56 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
12.2 |
13° |
6 |
Mortlach (Master Of Hounds) |
3a |
456k |
18 |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
28.3 |
U° |
12 |
Faustina Letal (Don Letal) |
3a |
486k |
21 |
56 |
O. Arias |
Cesar A. Forchetti |
97.05 |
Retiros: (11)Bi Infamia
Tiempo: 00.57.49 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Jamaica Night
Mandiles: 14, 9, 7, 3, 13, 15, 8, 1, 4, 5, 10, 2, 6, 12
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Franco J. Correa, (7°) Kevin Banegas, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Nicolas R. Valle, (11°) Cristian E. Velazquez, (12°) Juan Cruz Villagra, (13°) Francisco A. Arreguy (h), (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Cristian R. Baustian, (2°) Marcelo S. Sueldo, (3°) José E. Manzone, (4°) Ricardo D. Díaz, (5°) María Fernanda Alvarez, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Nestor O. L. Estaino, (8°) Cesar O. Zapico, (9°) Cesar L. Spaccesi, (10°) Sergio F. Pérez, (11°) Alejandro A. Moyano, (12°) Miguel A. Cafere, (13°) Francisco Arreguy, (U°) Cesar A. Forchetti
Studs: (1°) El Lolo, (2°) Masama, (3°) Todo De Noche, (4°) La Madrugada, (5°) Haras Recoveco, (6°) Hs. La Madrina, (7°) Los Hermanos II, (8°) Nuestras Hijas, (9°) Abuelo Tato, (10°) Corral De Palos, (11°) La Nini, (12°) Rubio B, (13°) Triple Alliance, (U°) Los Bayitos (lp)