Reunión 19 Hipódromo de San Isidro
Sábado 3 de Marzo del 2018
|
16ª (2018030390016)
Condicional (Cd) Pr. "Bubble Caro 2001"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sandyman (Mutakddim) |
3a |
487k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Jose O. Gonzalez |
1.9 |
2° |
5 |
Top Leopard (The Leopard) |
3a |
459k |
3 |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
17.95 |
3° |
3 |
Pure Besito (Pure Prize) |
3a |
453k |
3¼ |
56.0 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
9.5 |
4° |
8 |
Es Un Capo (Storm Surge) |
3a |
460k |
4¼ |
56.0 |
B. Enrique |
Roque F. Arce |
251.25 |
5° |
2 |
Eolia Cat (Hurricane Cat) |
3a |
469k |
4½ |
56.0 |
J. Villagra |
Ernesto A. López |
3.9 |
6° |
6 |
Revelador Ap (Lasting Approval) |
3a |
417k |
6 |
56.0 |
A. Domingos |
José L. Palacios |
23.65 |
7° |
12 |
Pompette (Hurricane Cat) |
3a |
427k |
6¾ |
56.0 |
P. Carrizo |
Gustavo E. Romero |
18.85 |
8° |
1 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
3a |
446k |
7 |
56.0 |
A. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
6.9 |
9° |
4 |
Embajador Real (Expressive Halo) |
3a |
429k |
9½ |
56.0 |
N. Villarreta |
Jose A. Parada |
85.6 |
10° |
11 |
Camilo Peke (Mr. Arjona) |
3a |
422k |
12½ |
56.0 |
M. Medina |
Oscar E. Almada R. |
38.95 |
U° |
10 |
El Solucionado (Aspire) |
3a |
464k |
18½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Oscar R. Corsi |
53.05 |
Retiros: (9)Dy Maria
Tiempo: 1.10.49 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Sandyman
Mandiles: 7, 5, 3, 8, 2, 6, 12, 1, 4, 11, 10
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Altair Domingos, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Nicolas A. Villarreta, (10°) Matías J. Medina, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Roque F. Arce, (5°) Ernesto A. López, (6°) José L. Palacios, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Jose A. Parada, (10°) Oscar E. Almada R., (U°) Oscar R. Corsi
Studs: (1°) Haras El Angel De Venecia, (2°) Geraldine, (3°) R.L.A., (4°) Che Tatin, (5°) Mayflower, (6°) R. Y H., (7°) Tramo 20, (8°) Mamina, (9°) Los Primos (lp), (10°) Naranja, (U°) Los Corsi