Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
|
5ª (2018031312005)
Condicional (Cd) Pr. "Soy Gisella 2006 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sensiblera Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
|
57 |
C. Velazquez |
Ricardo Iparraguirre |
35.70 |
2° |
7 |
Nine Yards (Sebi Halo) |
4a |
|
4 |
57 |
D. Gomez |
Mario A. S. Loza |
12.90 |
3° |
10 |
Bruja Vin (Corsa Vincitore) |
4a |
|
4 |
57 |
P. Arenas |
Julio E. Cuvillier |
2.95 |
4° |
8 |
Shy Dora (Fire Slam) |
4a |
|
5 |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
3.30 |
5° |
2 |
Lola Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
9 |
57 |
D. Arias |
Nestor R. Alzogaray |
10.15 |
6° |
11 |
Kayola (Freud) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Ferreyra |
Héctor O. Pastorino |
28.80 |
7° |
1 |
Buddapal (Buddha) |
4a |
|
12 |
57 |
F. Arreguy |
Cristian J. Pietra |
3.35 |
8° |
9 |
Cachavacha Leona (Lion's Circle) |
4a |
|
18 |
57 |
M. Medina |
Omar P. Tournoud |
19.10 |
9° |
6 |
Pampeana Mil (Ever Peace) |
4a |
|
20 |
57 |
S. Piliero |
Oscar E. Gallardo |
87.30 |
10° |
12 |
La Correcta (El Fanfante) |
4a |
|
20½ |
57 |
O. Arias |
Diego Cristian Pereyra |
85.05 |
U° |
4 |
Sueño Catalan (Unbridle's Dream) |
4a |
|
Ljs |
57 |
A. Cabrera |
Lucio D. Sancerni |
14.70 |
Retiros: (5)Gran Fam
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bruja Vin
Mandiles: 3, 7, 10, 8, 2, 11, 1, 9, 6, 12, 4
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Orlando J. Gómez, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Matías J. Medina, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Octavio F. Arias, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Ricardo Iparraguirre, (2°) Mario A. S. Loza, (3°) Julio E. Cuvillier, (4°) Cristian Brown, (5°) Nestor R. Alzogaray, (6°) Héctor O. Pastorino, (7°) Cristian J. Pietra, (8°) Omar P. Tournoud, (9°) Oscar E. Gallardo, (10°) Diego Cristian Pereyra, (U°) Lucio D. Sancerni
Studs: (1°) Gure-Belcha, (2°) Orden Y Progreso, (3°) Par De Ases, (4°) Cumeneyén, (5°) El Destino, (6°) Daiana y Alan, (7°) Viejo Anhelo, (8°) La Soñada (vguay), (9°) Doña Ernestina, (10°) Ana K., (U°) Apogeo