Reunión 24 Hipódromo de Palermo
Lunes 12 de Marzo del 2018
|
11ª (20180312100011)
Condicional (Cd) Pr. "Casero De Maltzaga"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
La Cañadense (Storm Surge) |
3a |
462k |
|
56.5 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
5.35 |
2° |
8 |
Star Quiz (Sidney's Candy) |
3a |
488k |
1½ |
56 |
E. Ortega |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.55 |
3° |
14 |
Makira Tin (Benedictin) |
3a |
428k |
2½ |
57 |
A. Cabrera |
Cristian F. Figueroa |
12.85 |
4° |
9 |
Lookeada (Luck Money) |
3a |
442k |
4 |
54.4 |
F. Correa |
Sergio L. Carezzana |
5.7 |
5° |
1 |
Simisola (Sebi Halo) |
3a |
426k |
4¼ |
56.3 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
15.6 |
6° |
10 |
Maria Cher (Mount Nelson) |
3a |
440k |
4¼ |
56 |
L. Cabrera |
Sergio M. Dellorto |
51.5 |
7° |
12 |
Mascherania (Master Of Hounds) |
3a |
468k |
7¼ |
57.5 |
M. Leyes |
Roberto Canto |
20.1 |
8° |
5 |
Megavida (Que Vida Buena) |
3a |
520k |
7½ |
56 |
P. Falero |
German O. Feliciani |
7.95 |
9° |
13 |
Moon Phase (Sidney's Candy) |
3a |
428k |
10½ |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
13 |
10° |
6 |
Wild Love (Interaction) |
3a |
440k |
11¼ |
52 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
5.25 |
11° |
4 |
Savage Pampas (Campanologist) |
3a |
454k |
13¾ |
56 |
A. Domingos |
Jorge R. Dulom |
34.15 |
U° |
2 |
Ta Ocupada (Equal Stripes) |
3a |
470k |
21¾ |
56 |
R. Barrueco |
Federico A. Martucci |
157.45 |
Retiros: (3)Fini Reeward, (7)Amartya Sen
Tiempo: 00.57.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Star Quiz
Mandiles: 11, 8, 14, 9, 1, 10, 12, 5, 13, 6, 4, 2
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Franco J. Correa, (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Altair Domingos, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Cristian F. Figueroa, (4°) Sergio L. Carezzana, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Sergio M. Dellorto, (7°) Roberto Canto, (8°) German O. Feliciani, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Nicolas Martin Ferro, (11°) Jorge R. Dulom, (U°) Federico A. Martucci
Studs: (1°) Abu-Manza, (2°) Mayflower, (3°) Solange, (4°) El Zorzal Criollo, (5°) Los Patrios, (6°) San Miguel, (7°) Rincón de Piedra, (8°) La Yeta, (9°) Establec. Mariana Eva, (10°) Haras Chenaut, (11°) El Tate, (U°) Fejiparema