Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Marzo del 2018
|
1ª (2018031512001)
Condicional (Cd) Pr. "Soy Gisella 2006 (4°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Myca Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
|
57 |
M. Delli |
Mario R. Olivera |
3.30 |
2° |
7 |
Sarkava (Sigfrid) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
D. Gomez |
Luis A. Benavídez |
31.75 |
3° |
1 |
Dame Una Idea (Don Valiente) |
4a |
|
1½ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
15.75 |
4° |
8 |
Veneration (Bahiaro) |
4a |
|
1¾ |
57 |
P. Diestra |
Matias A. Rios |
2.50 |
5° |
5 |
Fonterra (Holy Ground) |
4a |
|
2 |
57 |
F. Benitez |
Horacio J. A. Torres |
10.20 |
6° |
10 |
Andaluza Mia (Marshal) |
4a |
|
4½ |
57 |
F. Vilches |
Federico N. Duarte |
56.55 |
7° |
4 |
Victory Holy (Holy Ground) |
4a |
|
6½ |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
9.70 |
8° |
6 |
Special Lure (Lurefique) |
4a |
|
7 |
57 |
J. Villagra |
Walter A. Gorosito |
6.75 |
9° |
3 |
Tentate (Cosmic) |
4a |
|
14 |
57 |
D. Arias |
Juan M. Arias |
40.50 |
10° |
2 |
Roulette Russe (Gato Class) |
4a |
|
15 |
57 |
M. La Palma |
Abel M. Canto |
11.90 |
11° |
9 |
Fabrizia (Hat Trick) |
4a |
|
15½ |
57 |
A. Rodríguez |
Ricardo H. González |
23.60 |
U° |
11 |
Green Matrera (Greenish) |
4a |
|
16½ |
57 |
L. Balmaceda |
Alberto H. Aldasoro |
180.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Veneration
Mandiles: 12, 7, 1, 8, 5, 10, 4, 6, 3, 2, 9, 11
Jinetes: (1°) Matias H. Delli Quadri, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Raul E. Villagra, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Francisco P. Benitez O., (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Orlando J. Gómez, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Mario R. Olivera, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Norberto O. Giammatolo, (4°) Matias A. Rios, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Federico N. Duarte, (7°) Cristian Brown, (8°) Walter A. Gorosito, (9°) Juan M. Arias, (10°) Abel M. Canto, (11°) Ricardo H. González, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Abuelo Alfredo, (2°) La Lucha, (3°) Pampa y Mar, (4°) Chaqueño, (5°) Robertito B., (6°) El Triky, (7°) Cumeneyén, (8°) J.R. III, (9°) 7 Nietos, (10°) Sacre Coeur, (11°) Andrea Luján, (U°) Hs. El Rancho