Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Jueves 15 de Marzo del 2018
|
12ª (20180315120012)
Condicional (Cd) Pr. "Camara Oculta 2008 (3er.Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Que Infernal (Compasivo Cat) |
3a |
|
|
56 |
J. Yalet |
Juan Manuel Cuviello |
6.45 |
2° |
12 |
Leroy Fast (Ghegho) |
3a |
|
2 |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
3.70 |
3° |
5 |
Inyectado (The Leopard) |
3a |
|
4½ |
56 |
M. Medina |
Walter A. Gorosito |
10.75 |
4° |
11 |
Johnny Way (Skagway) |
3a |
|
4¾ |
56 |
M. Giuliano |
Maximiliano A. Quintana |
4.10 |
5° |
6 |
Raiders Centella (Bally Centella) |
3a |
|
6¾ |
56 |
P. Diestra |
Raul O. Theiller |
39.55 |
6° |
4 |
Siciliano (South Kissing) |
3a |
|
7 |
56 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
8.85 |
7° |
3 |
Ree Confuso (Reelants) |
3a |
|
12 |
56 |
F. Roldan |
Nestor F. Pastor |
37.70 |
8° |
9 |
El Tatio (Equal Stripes) |
3a |
|
14¼ |
56 |
F. Berti |
S E. Herrera Gongora |
29.65 |
9° |
2 |
Porto Rotondo (Sixties Icon) |
3a |
|
15 |
56 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
3.35 |
U° |
10 |
Coco Beach (Exchange Rate) |
3a |
|
25 |
56 |
M. Leyes |
Agustin E. Mascazzini |
15.90 |
Retiros: (1)Coco Dance, (8)Santry
Tiempo: 1.06.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Leroy Fast
Mandiles: 7, 12, 5, 11, 6, 4, 3, 9, 2, 10
Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Matías J. Medina, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Facundo A. Berti, (9°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Mario L. Leyes
Preparadores: (1°) Juan Manuel Cuviello, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Walter A. Gorosito, (4°) Maximiliano A. Quintana, (5°) Raul O. Theiller, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Nestor F. Pastor, (8°) S E. Herrera Gongora, (9°) Marcelo S. Sueldo, (U°) Agustin E. Mascazzini
Studs: (1°) Tio Lika, (2°) Capricornio, (3°) El Gruñón, (4°) El Tropel, (5°) Hs. La Guillermina, (6°) Maguilu, (7°) Saldungaray, (8°) M.Y.O., (9°) El Remanso, (U°) Sauce Grande