Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Marzo del 2018
|
1ª (2018032012001)
Condicional (Cd) Pr. "Lord Gem 2009"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $157.700
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Closed Pak (Buddha) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Juan M. Gómez |
4.35 |
2° |
12 |
Que Millero (Que Vida Buena) |
4a |
|
cb |
57 |
M. Leyes |
Juan M. Benesperi |
2.75 |
3° |
6 |
Saliquelo (Sebi Halo) |
4a |
|
2½ |
57 |
P. Sotelo |
Jorge O. Cabello |
6.95 |
4° |
4 |
Empress Jove (Emperor Richard) |
4a |
|
3¼ |
57 |
R. Villagra |
Miguel A. Forchetti |
3.25 |
5° |
11 |
Pakyjim (Jimdandy) |
4a |
|
8¼ |
57 |
O. Arias |
Jorge A. González |
11.80 |
6° |
5 |
Pintor De Tala (Ever Peace) |
4a |
|
13¼ |
57 |
J. Yalet |
Felipe Arone |
57.40 |
7° |
7 |
Touch Marshal (Marshal) |
4a |
|
16¼ |
57 |
M. La Palma |
Roberto E. Loyza |
18.95 |
8° |
10 |
Band Jose R (Band Onthe Run) |
4a |
|
33¼ |
57 |
L. Fernandez |
Carlos A. Mascazzini |
157.95 |
9° |
1 |
Charly For Ever (Dancing For Me) |
4a |
|
43¼ |
57 |
A. Rodríguez |
Luis O. Almiron |
9.90 |
U° |
8 |
Chocolate Gin (Gin Rummy King) |
4a |
|
64¼ |
57 |
L. Caceres |
Braulio Barragán |
58.50 |
Retiros: (2)Gato Samurai, (9)Mosco Negro Soy
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Que Millero
Mandiles: 3, 12, 6, 4, 11, 5, 7, 10, 1, 8
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Mario L. Leyes, (3°) Pablo Sotelo Camacho, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Jorge R. Yalet, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Luis M. Fernandez, (9°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Luis A. Caceres
Preparadores: (1°) Juan M. Gómez, (2°) Juan M. Benesperi, (3°) Jorge O. Cabello, (4°) Miguel A. Forchetti, (5°) Jorge A. González, (6°) Felipe Arone, (7°) Roberto E. Loyza, (8°) Carlos A. Mascazzini, (9°) Luis O. Almiron, (U°) Braulio Barragán
Studs: (1°) Juan My, (2°) El Cuadrero, (3°) S. de B., (4°) Chacabuco, (5°) La Zulema, (6°) Los Tamariscos, (7°) El Potrerito, (8°) Los Peludos, (9°) Los Caños, (U°) Ile Ossanha