Reunión 25 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Marzo del 2018
|
12ª (20180316100012)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Puce"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1800m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $297.500
|
|
|
ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Solo Un Momento (Orpen) |
4a |
504k |
|
57.1 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
6.3 |
2° |
14 |
Servus (Freud) |
4a |
510k |
pz |
57.4 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
29.6 |
3° |
8 |
Quedate Conmigo (Mutakddim) |
4a |
488k |
2¼ |
57.7 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.2 |
4° |
13 |
Distinto Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
502k |
3¼ |
57 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
6.35 |
5° |
1 |
Apistolado (Catcher in the Rye) |
4a |
476k |
3½ |
57 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
11.25 |
6° |
6 |
Toleman (Curlinello) |
4a |
530k |
5½ |
57.4 |
A. Cabrera |
José A. Pérez |
5.05 |
7° |
2 |
Wonderful Boy (Not For Sale) |
4a |
506k |
5¾ |
57 |
B. Enrique |
Antonio H. Marsiglia |
64.6 |
8° |
12 |
Roman Banker (City Banker) |
4a |
460k |
7¼ |
54 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
43.55 |
9° |
11 |
Olitorio (El Corredor) |
4a |
506k |
8¾ |
57 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
11.8 |
10° |
9 |
Bobomacho (Boboman) |
4a |
518k |
12¾ |
53 |
G. Bonasola |
Sergio L. Carezzana |
9.05 |
11° |
5 |
Mucci Simo (Catcher in the Rye) |
4a |
500k |
15¾ |
55 |
P. Carrizo |
Leonardo F. Antognozzi |
139.55 |
12° |
3 |
Giraavaru (Manipulator) |
4a |
498k |
16½ |
57 |
F. Fernandes |
Mariano A. Penna |
20.65 |
13° |
7 |
Cielo De Rayuela (Dynamix) |
4a |
446k |
39½ |
54 |
F. Vilches |
Eduardo L. Chain |
37.6 |
U° |
4 |
Elegante Casual (Equal Stripes) |
4a |
470k |
Ljs |
57 |
E. Ortega |
Gustavo E. Scarpello |
4.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.09 1800m Arena (Normal)
Favorito: (4)Elegante Casual
Mandiles: 10, 14, 8, 13, 1, 6, 2, 12, 11, 9, 5, 3, 7, 4
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Fernando M. Vilches, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Roberto M. Bullrich, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) José A. Lofiego, (6°) José A. Pérez, (7°) Antonio H. Marsiglia, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Elvio R. Bortulé, (10°) Sergio L. Carezzana, (11°) Leonardo F. Antognozzi, (12°) Mariano A. Penna, (13°) Eduardo L. Chain, (U°) Gustavo E. Scarpello
Studs: (1°) Carampangue, (2°) El Sureño, (3°) Doña Pancha, (4°) La Frontera, (5°) Abuelo Ricardo, (6°) G & G, (7°) Dad, (8°) C.A.B. 09, (9°) A.S.F., (10°) El Doctor, (11°) Palagus, (12°) Vermillon, (13°) Los Andes, (U°) Los Betos