Reunión 26 Hipódromo de Palermo
Sábado 17 de Marzo del 2018
|
6ª (2018031710006)
Condicional (Cd) Pr. "Knock"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $391.000
|
|
|
ARS $230.000 al 1ro - ARS $80.500 al 2do - ARS $46.000 al 3ro - ARS $23.000 al 4to - ARS $11.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Polo Prince (Strategic Prince) |
2a |
446k |
|
55.6 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.80 |
2° |
7a |
Sol Bemol (Sebi Halo) |
2a |
512k |
3 |
55.4 |
W. Moreyra |
Ramón A. González |
3.35 |
3° |
7 |
Bombardie (Sebi Halo) |
2a |
450k |
4 |
56 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
3.35 |
4° |
2 |
Viejo Karma (Key Deputy) |
2a |
486k |
5 |
56.3 |
G. Calvente |
Florentino S. Cascia |
3.65 |
5° |
1 |
Ante Chuck (Chuck Berry) |
2a |
474k |
6 |
55.5 |
A. Giannetti |
Alejandro A. Moyano |
76.90 |
6° |
3 |
Mashantucket (Master Of Hounds) |
2a |
474k |
6¼ |
55 |
E. Ortega |
Dario Diaz |
8.45 |
7° |
5 |
Pandillero Key (Key Deputy) |
2a |
470k |
8¾ |
56.1 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
7.70 |
8° |
12 |
Perseguido Blue (Russian Blue) |
2a |
440k |
8¾ |
55.5 |
P. Falero |
Juan D. Giaccio |
11.75 |
9° |
13 |
Cuentero Key (Key Deputy) |
2a |
476k |
13¾ |
55 |
F. Coria |
Jorge R. Dulom |
15.20 |
10° |
8 |
Perfumado Mak (Maktub) |
2a |
528k |
14 |
55 |
L. Balmaceda |
Lucio M. Pera |
28.20 |
11° |
4 |
Gallop Racer (The Leopard) |
2a |
420k |
14½ |
55 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
64.60 |
12° |
9 |
Benito Candy (Sidney's Candy) |
2a |
486k |
16 |
55.5 |
G. Sediari |
Jorge D. Ruvelli |
13.25 |
13° |
10 |
Recopado (Poseidon's Warrior) |
2a |
442k |
28 |
55 |
G. Bellocq |
Ramón A. Rios |
82.20 |
U° |
11 |
Paulito (Buddha) |
2a |
452k |
44 |
55 |
R. Torres |
Hector M. Goñi |
80.30 |
Retiros: (6)Strategic West
Tiempo: 00.57.02 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bombardie
Mandiles: 14, 7a, 7, 2, 1, 3, 5, 12, 13, 8, 4, 9, 10, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Geronimo J. Garcia, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Gabriel A. Sediari, (13°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Ramón A. González, (3°) Raúl H. Tavella, (4°) Florentino S. Cascia, (5°) Alejandro A. Moyano, (6°) Dario Diaz, (7°) Eduardo N. Siele, (8°) Juan D. Giaccio, (9°) Jorge R. Dulom, (10°) Lucio M. Pera, (11°) Víctor H. Fahler, (12°) Jorge D. Ruvelli, (13°) Ramón A. Rios, (U°) Hector M. Goñi
Studs: (1°) Le Fragole, (2°) S. de B., (3°) S. de B., (4°) Juan Antonio, (5°) La Nini, (6°) D.Y.A., (7°) Ilusion II (r°), (8°) El Polaco, (9°) El Pilón, (10°) Legado Gringo, (11°) Los Nietos, (12°) Corina Y Cinthia, (13°) Haras La Valkiria, (U°) Don Antonio