Reunión 26 Hipódromo de San Isidro
Sábado 24 de Marzo del 2018
|
6ª (201803249006)
Condicional (Cd) Pr. "Vedette Roma 2005"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Donatella Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
453k |
|
56.0 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
4.7 |
2° |
7 |
Mindy (Equal Stripes) |
3a |
469k |
5 |
56.0 |
G. Calvente |
Nicolas Martin Ferro |
3.15 |
3° |
8 |
Spuky Inc (Include) |
3a |
524k |
9 |
56.0 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
12.6 |
4° |
10 |
Go Tampa (Sixties Icon) |
3a |
454k |
9¾ |
56.0 |
M. Ferreyra |
Rolando V. Zampone |
41.1 |
5° |
2 |
La Platonica (Que Vida Buena) |
3a |
467k |
10½ |
56.0 |
E. Ortega |
Oscar A. Moncada |
3.7 |
6° |
4 |
Spiritosa (Luhuk) |
3a |
469k |
14 |
56.0 |
G. Bonasola |
Hugo M. Pérez S. |
4.45 |
7° |
11 |
Rochetta (Manipulator) |
3a |
526k |
14¾ |
56.0 |
P. Falero |
Agustin E. Mascazzini |
34 |
8° |
6 |
Ladies First (Grand Reward) |
3a |
508k |
16¼ |
56.0 |
I. Monasterolo |
Jose L. Regueiro |
20 |
9° |
12 |
Great Felicidad (Grandioso) |
3a |
431k |
17 |
56.0 |
G. Parma |
Geronimo Parma |
70.6 |
10° |
5 |
Doña Dubai (E Dubai) |
3a |
388k |
22 |
56.0 |
J. Villagra |
Jesus E. Hombre |
66.6 |
U° |
1 |
Suggestive Vision (Pollard's Vision) |
3a |
462k |
28 |
56.0 |
O. Roncoli |
Miguel A. Bernard |
202.35 |
Retiros: (3)Bachelor Halo, (9)Queen's Blade
Tiempo: 0.56.42 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)La Platonica
Mandiles: 13, 7, 8, 10, 2, 4, 11, 6, 12, 5, 1
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Geronimo A. Parma, (10°) Juan Cruz Villagra, (U°) Orlando P. Roncoli
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Juan C. Rodríguez, (4°) Rolando V. Zampone, (5°) Oscar A. Moncada, (6°) Hugo M. Pérez S., (7°) Agustin E. Mascazzini, (8°) Jose L. Regueiro, (9°) Geronimo Parma, (10°) Jesus E. Hombre, (U°) Miguel A. Bernard
Studs: (1°) El Ensañado, (2°) Juan Antonio, (3°) Titi y Juan, (4°) El Chiche, (5°) Don Florentino, (6°) Castañón, (7°) Sauce Grande, (8°) Doña Coty, (9°) B y B, (10°) Tefi, (U°) El Tropezon