Reunión 20 Hipódromo de Maroñas
Viernes 23 de Marzo del 2018
|
8ª (17773)
Condicional (Cd) Pr. "A. P. Cardinal"
Caballos de 5 años y más ganadores (5a+g) 1200m Arena (Seca) 20:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $136.897
|
|
|
UYU $78.979 al 1ro - UYU $27.643 al 2do - UYU $17.112 al 3ro - UYU $7.898 al 4to - UYU $5.265 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Kraken (Ecclesiastic) |
5a |
480k |
|
58 |
D. Gaier |
Rogerio Machado |
5.60 |
2° |
2 |
Apocalypto (A Little Warm) |
5a |
456k |
2½ |
58 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
3.30 |
3° |
9 |
Te Esperaba (Marine) |
5a |
426k |
3¼ |
56 |
H. Lazo |
Christian J. Baltrons |
8.00 |
4° |
7 |
Soniechka (Hitchcock) |
6a |
472k |
7¼ |
53 |
D. Sánchez |
Luis R. Inzaurralde |
17.20 |
5° |
14 |
Mister Imperial (Mister Manx) |
8a |
440k |
8 |
55 |
M. Molina |
Dardo A. Vía |
38.50 |
6° |
3 |
Never Again (Cagney) |
5a |
450k |
8¾ |
58 |
M. González |
Feliciano W. Cabrera |
46.80 |
7° |
6 |
Griselda (Dancer Man) |
6a |
476k |
9 |
56 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
16.90 |
8° |
15 |
Partenon (Palatino) |
5a |
484k |
9 |
58 |
E. Acosta |
Héctor D. Baccino |
10.60 |
9° |
12 |
Giant Heart (Giant Hope) |
7a |
450k |
9 |
54 |
M. Figueroa |
Pedro M. Robaina |
15.30 |
10° |
11 |
Estonia (Essayons) |
5a |
516k |
11 |
58 |
L. Cáceres |
Sebastián San Martín |
15.30 |
11° |
13 |
Punto Bravo (Escolaso) |
5a |
422k |
11¼ |
57 |
A. Brun |
Florencia X. Perez |
46.80 |
12° |
10 |
Lady Moon (Hitchcock) |
5a |
456k |
11¾ |
56 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
75.90 |
13° |
8 |
Yoteaviso (Giant Hope) |
5a |
434k |
12¾ |
57 |
E. Rodríguez |
Raúl P. Salvagno |
3.80 |
14° |
4 |
Gaston R (De Pizarra) |
5a |
436k |
13½ |
58 |
E. Castillo |
Walter H. Graña |
11.90 |
U° |
16 |
Brilliant Star (Qais) |
5a |
422k |
18½ |
58 |
D. Alonso |
Luis R. Inzaurralde |
44.20 |
Retiros: (1)Bombita Bo
Tiempo: 1.11.99 1200m Arena (Seca)
Favorito: (2)Apocalypto
Mandiles: 5, 2, 9, 7, 14, 3, 6, 15, 12, 11, 13, 10, 8, 4, 16
Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) Yair E. Pereira, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Diego N. Sánchez , (5°) Maikol M. Molina , (6°) Mario H. González, (7°) Raúl M. Silvera, (8°) Eric Acosta , (9°) Matias Figueroa , (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Alvaro A. Brun , (12°) Matias E. Nuñez , (13°) Edinson J. Rodríguez, (14°) Emanuel Castillo , (U°) Diego R. Alonso
Preparadores: (1°) Rogerio Machado, (2°) Eber A. Ilaria, (3°) Christian J. Baltrons, (4°) Luis R. Inzaurralde, (5°) Dardo A. Vía, (6°) Feliciano W. Cabrera, (7°) Maria X. Marrero, (8°) Héctor D. Baccino, (9°) Pedro M. Robaina, (10°) Sebastián San Martín, (11°) Florencia X. Perez, (12°) Héctor D. Baccino, (13°) Raúl P. Salvagno, (14°) Walter H. Graña, (U°) Luis R. Inzaurralde
Studs: (1°) Viejo Palermo, (2°) Dos Antonios, (3°) Todo Legal, (4°) Rita J. Gaston, (5°) El Chiquito, (6°) El Gringo Mateo, (7°) María Ximena, (8°) Blandengue, (9°) Vida Nueva, (10°) Intuición, (11°) Don Tito, (12°) Cosas de Negro, (13°) Parques y Jardines, (14°) Erlinda, (U°) El Herrero