Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Marzo del 2018
|
1ª (2018032912001)
Condicional (Cd) Pr. "Adagio"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1600m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $179.446
|
|
|
ARS $108.100 al 1ro - ARS $32.430 al 2do - ARS $19.458 al 3ro - ARS $10.810 al 4to - ARS $8.648 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Dalbada (Don Valiente) |
4a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Cecilio P. Turquieto |
3.70 |
2° |
3 |
Sweety Luz (Freud) |
4a |
|
2½ |
57 |
A. Cabrera |
Walter F. Nazareno Allassia |
4.30 |
3° |
13 |
Drug Friend (Pure Prize) |
4a |
|
3¼ |
57 |
D. Gomez |
Jorge O. Cabello |
8.10 |
4° |
14 |
Foreshadow (Smart Strike) |
4a |
|
6¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
2.45 |
5° |
10 |
Amada Juana (Forty Fabuloso) |
4a |
|
7 |
57 |
A. Lopez |
Luis O. Almiron |
12.20 |
6° |
5 |
Maria Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
9½ |
57 |
G. Hahn |
Juan M. Arias |
32.85 |
7° |
8 |
Top Jump (Jump Start) |
4a |
|
10½ |
57 |
M. Lammens |
Juan M. Gómez |
23.70 |
8° |
6 |
La Pivona (Sixties Icon) |
4a |
|
13½ |
57 |
M. Bertulo |
Víctor A. García |
10.85 |
9° |
1 |
Codi Listada (Stratostar) |
4a |
|
19½ |
57 |
P. Arenas |
Rodolfo F. Martiarena |
215.65 |
10° |
4 |
Borrega (Borrego) |
4a |
|
20 |
57 |
A. Morúa |
Néstor Vicente Pineda |
77.80 |
11° |
9 |
Donna Ibe (Iberique) |
4a |
|
36 |
57 |
I. Zapata |
Gustavo A. Salinas |
74.60 |
12° |
12 |
Kanawa (Asiatic Boy) |
4a |
|
56 |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor O. Lucaroni |
252.60 |
U° |
11 |
Sultry Honey (Stripes Song) |
4a |
|
Ljs |
57 |
J. Yalet |
Rodolfo G. Britos |
140.15 |
Retiros: (2)La Producida Chica
Tiempo: 1.37.48 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Foreshadow
Mandiles: 7, 3, 13, 14, 10, 5, 8, 6, 1, 4, 9, 12, 11
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Maximiliano Lammens, (8°) Maximiliano A. Bertulo, (9°) Pablo D. Arenas, (10°) Anibal A. Morúa, (11°) Ivan M. Zapata, (12°) Roque L. González, (U°) Jorge R. Yalet
Preparadores: (1°) Cecilio P. Turquieto, (2°) Walter F. Nazareno Allassia, (3°) Jorge O. Cabello, (4°) Martin E. Goicoechea, (5°) Luis O. Almiron, (6°) Juan M. Arias, (7°) Juan M. Gómez, (8°) Víctor A. García, (9°) Rodolfo F. Martiarena, (10°) Néstor Vicente Pineda, (11°) Gustavo A. Salinas, (12°) Nestor O. Lucaroni, (U°) Rodolfo G. Britos
Studs: (1°) Agusvalen, (2°) Val-Fran, (3°) Haras Don Zoilo, (4°) Juan Antonio, (5°) La Pecanera, (6°) Amabil, (7°) Tumbita, (8°) La Bicicleta, (9°) Amado Sueño, (10°) El Estibador, (11°) Las Gemelas, (12°) El Guigui, (U°) La Vision