Reunión 21 Hipódromo de Maroñas
Sábado 24 de Marzo del 2018
|
8ª (17781)
Condicional (Cd) Pr. "Holly"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1500m Pasto (Seca) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $219.277
|
|
|
UYU $126.506 al 1ro - UYU $44.277 al 2do - UYU $27.410 al 3ro - UYU $12.651 al 4to - UYU $8.433 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Olympic Husband (Redattore) |
3a |
490k |
|
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
3.80 |
2° |
9 |
Tu Es Demas (Mensageiro Alado) |
3a |
468k |
½ cb |
56 |
D. Gaier |
Everton Soares |
21.50 |
3° |
10 |
Harimhan (Silver Train) |
3a |
456k |
1 |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.40 |
4° |
6 |
Pure Time (Stanislas) |
3a |
408k |
2¾ |
57 |
H. Lazo |
Mario A. Pombo |
17.40 |
5° |
3 |
Joint Venture (Smarty Jones) |
3a |
444k |
3 |
57 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
4.50 |
6° |
8 |
Composer (Cima De Triomphe) |
3a |
454k |
5 |
56 |
M. Molina |
Facundo F. Santesteban |
39.50 |
7° |
1 |
Gyala (Redattore) |
3a |
562k |
5 |
56 |
E. Rodrigues |
Alcides S. De los Santos |
4.60 |
8° |
2 |
Don Catalino (Cagney) |
3a |
474k |
5 |
56 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
9.80 |
9° |
11 |
Country And Honour (Honour and Glory) |
3a |
426k |
7 |
57 |
W. Maciel |
Héctor F. Bacigalupi |
31.00 |
10° |
14 |
El Cante (Fahim) |
3a |
412k |
7½ |
56 |
H. Eugui |
Hugo M. Fiorito |
23.40 |
11° |
13 |
Domiciano (Fund of Funds) |
3a |
504k |
8 |
56 |
J. Silva |
Walter R. Báez |
13.90 |
12° |
4 |
Bowie (Vettori) |
3a |
498k |
10¾ |
56 |
P. Menyou |
Facundo F. Santesteban |
77.60 |
13° |
5 |
First Cross (Honour and Glory) |
3a |
448k |
44¼ |
57 |
J. Calcerrada |
Diego Caviglia |
89.60 |
U° |
12 |
Terabite (British Medium) |
3a |
470k |
53¼ |
56 |
E. Lazo |
Rodrigo G. Menchaca |
125.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.85 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (10)Harimhan
Mandiles: 7, 9, 10, 6, 3, 8, 1, 2, 11, 14, 13, 4, 5, 12
Jinetes: (1°) Carlos S. Méndez, (2°) Deividi Gaier, (3°) Federico F. Píriz, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Maikol M. Molina , (7°) Everton Rodrigues, (8°) Luis A. Cáceres, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Heber F. Eugui, (11°) José M. Silva, (12°) Pablo J. Menyou , (13°) José C. Calcerrada, (U°) Esteban F. Lazo
Preparadores: (1°) Feliciano W. Cabrera, (2°) Everton Soares, (3°) Jorge A. Píriz, (4°) Mario A. Pombo, (5°) Jean M. Rodríguez, (6°) Facundo F. Santesteban, (7°) Alcides S. De los Santos, (8°) Martín Martínez , (9°) Héctor F. Bacigalupi, (10°) Hugo M. Fiorito, (11°) Walter R. Báez, (12°) Facundo F. Santesteban, (13°) Diego Caviglia, (U°) Rodrigo G. Menchaca
Studs: (1°) Escondido, (2°) I. S. O., (3°) Oro Negro, (4°) 0 Es 3, (5°) Uruimporta, (6°) Campeon Del Siglo, (7°) Braganza, (8°) Hs. La Horqueta, (9°) Lucky Helen, (10°) La Morocha, (11°) El Trébol, (12°) Musa, (13°) Q. M. C., (U°) Longchamps