Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Abril del 2018
|
14ª (20180402100014)
Condicional (Cd) Pr. "La Farnesina (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $289.000
|
|
|
ARS $170.000 al 1ro - ARS $59.500 al 2do - ARS $34.000 al 3ro - ARS $17.000 al 4to - ARS $8.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Ligia Elena (Pollard's Vision) |
3a |
426k |
|
56.6 |
A. Cabrera |
Agustin E. Mascazzini |
22.8 |
2° |
5 |
Porque Quise Tanto (Compasivo Cat) |
3a |
490k |
2 |
56 |
F. Coria |
Carlos L. Ferrero |
5.95 |
3° |
8 |
Spuky Inc (Include) |
3a |
518k |
2¼ |
56 |
R. Torres |
Juan C. Rodríguez |
5.25 |
4° |
7 |
La Ravenna (Pacific Eastern) |
3a |
510k |
4¼ |
57.8 |
G. Calvente |
Gabriel A. Mungia |
4.65 |
5° |
4 |
Saltando Sidnex (Sidney's Candy) |
3a |
430k |
5 |
52 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
41.9 |
6° |
11 |
Magnolia Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
536k |
6 |
56.3 |
J. Villagra |
Laudelino A. Suarez |
8.65 |
7° |
9 |
Irasina (Roman Ruler) |
3a |
484k |
7½ |
56 |
P. Falero |
Lucas F. Gaitan |
4.3 |
8° |
6 |
Consentimiento (Consistent) |
3a |
428k |
10 |
56 |
A. Domingos |
Luis A. Ojeda |
5.6 |
9° |
3 |
Roxy Road (Bella Shambrock) |
3a |
484k |
17 |
56 |
M. Rodriguez |
Gustavo O. De Angelo |
8.9 |
U° |
1 |
Morita Electric (Electricity) |
3a |
468k |
17¾ |
56 |
J. Garcia |
Mario A. Berns |
8.5 |
Retiros: (2)Global Call
Tiempo: 00.57.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Irasina
Mandiles: 10, 5, 8, 7, 4, 11, 9, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Hector L. Rivero, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Altair Domingos, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Agustin E. Mascazzini, (2°) Carlos L. Ferrero, (3°) Juan C. Rodríguez, (4°) Gabriel A. Mungia, (5°) Pedro A. Zalazar, (6°) Laudelino A. Suarez, (7°) Lucas F. Gaitan, (8°) Luis A. Ojeda, (9°) Gustavo O. De Angelo, (U°) Mario A. Berns
Studs: (1°) Rubla, (2°) Don Rufino, (3°) Titi y Juan, (4°) Los Quebrados, (5°) Los Audaces, (6°) Los Changos, (7°) Establec. Mariana Eva, (8°) Aliru, (9°) Don Eduardo (az), (U°) Isidorito