Reunión 31 Hipódromo de La Plata
Sábado 31 de Marzo del 2018
|
4ª (2018033112004)
Condicional (Cd) Pr. "Perugia Gulch 2013"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $225.760
|
|
|
ARS $136.000 al 1ro - ARS $40.800 al 2do - ARS $24.480 al 3ro - ARS $13.600 al 4to - ARS $10.880 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Sambamora (Orpen) |
3a |
|
|
56 |
F. Coria |
Eduardo M. Fernandez |
17.05 |
2° |
4 |
Ecologist (Star Dabbler) |
3a |
|
½ cp |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
5.80 |
3° |
9 |
Simisola (Sebi Halo) |
3a |
|
2½ |
56 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
3.10 |
4° |
2 |
Joplyn (Sixties Icon) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
9.20 |
5° |
8 |
Negra Murguera (Catcher in the Rye) |
3a |
|
5½ |
56 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
2.15 |
6° |
1 |
Sucra (Upward Trend) |
3a |
|
8 |
56 |
M. Ferreyra |
Cleber R. Sanguinetti |
13.75 |
7° |
3 |
Doña Lu (Lucky Island) |
3a |
|
8¾ |
56 |
J. Roman |
Gustavo D. Saavedra |
29.10 |
8° |
11 |
Santa Marta Ran (El Demoledor) |
3a |
|
9½ |
56 |
M. Asconiga |
Maximiliano A. Quintana |
44.35 |
9° |
5 |
La Noche Estrellada (Angiolo) |
3a |
|
10¼ |
56 |
C. Quiles |
Raúl A. Amigo |
28.35 |
10° |
7 |
Diamond Eyes (Grand Reward) |
3a |
|
15¼ |
56 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
94.10 |
U° |
10 |
Bataclana (Expressive Halo) |
3a |
|
17¼ |
56 |
F. Ferreyra |
Hugo Totoricagüena |
39.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Negra Murguera
Mandiles: 6, 4, 9, 2, 8, 1, 3, 11, 5, 7, 10
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Julian A. Roman, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Cristian F. Quiles, (10°) Mariano J. Lopez, (U°) Federico E. Ferreyra
Preparadores: (1°) Eduardo M. Fernandez, (2°) Maria E. Toledo, (3°) Marcelo S. Sueldo, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Cleber R. Sanguinetti, (7°) Gustavo D. Saavedra, (8°) Maximiliano A. Quintana, (9°) Raúl A. Amigo, (10°) Cesar O. Santillan, (U°) Hugo Totoricagüena
Studs: (1°) Boca Paila, (2°) Sta. Elena, (3°) Los Patrios, (4°) Haras Dilu, (5°) Parque Patricios, (6°) Renán y Diego, (7°) Brisa Mia, (8°) Tronco, (9°) Tres Jotas, (10°) Gonzalito, (U°) Los Purretes