Reunión 31 Hipódromo de La Plata
Sábado 31 de Marzo del 2018
|
6ª (2018033112006)
Condicional (Cd) Pr. "Wire To Wire 2004"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Luz De Atlantic (Lucky Island) |
3a |
|
|
56 |
M. La Palma |
Silvio M. Pivano |
4.85 |
2° |
7 |
Paraguayaso (Sixties Icon) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
G. Bellocq |
Daniel O. Longo |
25.60 |
3° |
2 |
Lindo Ferial (Pollard's Vision) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Barrios |
Jorge L. Blaiotta |
3.60 |
4° |
9 |
Nic Toc (Buddha) |
3a |
|
1 |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
27.45 |
5° |
10 |
Raiders Centella (Bally Centella) |
3a |
|
1¼ |
56 |
P. Diestra |
Raul O. Theiller |
12.70 |
6° |
8 |
Johnny Way (Skagway) |
3a |
|
1¼ |
56 |
O. Arias |
Maximiliano A. Quintana |
6.65 |
7° |
5 |
Leroy Fast (Ghegho) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
2.75 |
8° |
1 |
Silver Medal (Not For Sale) |
3a |
|
3½ |
56 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
17.50 |
9° |
3 |
Kid Painter (Painter) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Medina |
Norberto M. Baldaro |
81.25 |
10° |
4 |
Soy Leon (Grant Leon) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Quinteros |
Dante A. Dualde |
12.95 |
11° |
12 |
Postilloso (Seattle Hoofer) |
3a |
|
19 |
56 |
R. Techera |
Marcelo D. Lupardo |
97.10 |
U° |
11 |
Achak (Banganyko) |
3a |
|
19¼ |
56 |
G. Acosta |
Oscar A. Barrionuevo |
76.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Leroy Fast
Mandiles: 6, 7, 2, 9, 10, 8, 5, 1, 3, 4, 12, 11
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Roque A. Barrios, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Octavio F. Arias, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Matías J. Medina, (10°) Facundo M. Quinteros, (11°) Roberto D. Techera, (U°) Gabriel A. Acosta
Preparadores: (1°) Silvio M. Pivano, (2°) Daniel O. Longo, (3°) Jorge L. Blaiotta, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Raul O. Theiller, (6°) Maximiliano A. Quintana, (7°) Maria E. Toledo, (8°) Walter A. Gorosito, (9°) Norberto M. Baldaro, (10°) Dante A. Dualde, (11°) Marcelo D. Lupardo, (U°) Oscar A. Barrionuevo
Studs: (1°) Corsa Kind, (2°) Don Polo, (3°) Linda Siempre, (4°) Haras Dilu, (5°) Hs. La Guillermina, (6°) El Tropel, (7°) Capricornio, (8°) El Gruñón, (9°) Abuelo Cholo, (10°) La Estrella II, (11°) Ric-Mar, (U°) Las Tranqueras