Reunión 31 Hipódromo de La Plata
Sábado 31 de Marzo del 2018
|
11ª (20180331120011)
Condicional (Cd) Pr. "Perugia Gulch 2013 (2°Turno)"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $225.760
|
|
|
ARS $136.000 al 1ro - ARS $40.800 al 2do - ARS $24.480 al 3ro - ARS $13.600 al 4to - ARS $10.880 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Indescriptible (Ever Peace) |
3a |
|
|
56 |
A. Lopez |
Simar Fernando Alvarez |
18.95 |
2° |
8 |
La Piedad Key (Key Deputy) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Da Silva |
Diego Peña |
5.10 |
3° |
1 |
Vedettisima (Jump Start) |
3a |
|
3½ |
56 |
F. Fernandes |
Maria E. Toledo |
2.90 |
4° |
9 |
Shining Filly (Fire Slam) |
3a |
|
7½ |
56 |
D. Montes De Oca |
Ricardo D. Ibarra |
9.10 |
5° |
10 |
Amartya Sen (Roque Sen) |
3a |
|
8 |
56 |
L. Comas |
Maria E. Toledo |
29.95 |
6° |
7 |
Cachita Way (Skagway) |
3a |
|
8½ |
56 |
S. Piliero |
Dario M. Gonzalez |
59.00 |
7° |
11 |
Real Quest (Freud) |
3a |
|
10 |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
7.30 |
8° |
3 |
Chirolita Firpo (Compasivo Cat) |
3a |
|
10½ |
56 |
J. Yalet |
Hector F. Cuviello |
48.45 |
9° |
6 |
Misionera Letal (Don Letal) |
3a |
|
13½ |
56 |
P. Arenas |
Jose O. Rolsin (h) |
24.70 |
U° |
4 |
Fini Reeward (Grand Reward) |
3a |
|
16½ |
56 |
F. Arreguy |
Roxana M. San Millán |
2.73 |
Retiros: (5)La Doc
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Fini Reeward
Mandiles: 2, 8, 1, 9, 10, 7, 11, 3, 6, 4
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Diego Montes De Oca, (5°) Luis A Comas, (6°) Sergio A. Piliero, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Jorge R. Yalet, (9°) Pablo D. Arenas, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Simar Fernando Alvarez, (2°) Diego Peña, (3°) Maria E. Toledo, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Dario M. Gonzalez, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Hector F. Cuviello, (9°) Jose O. Rolsin (h), (U°) Roxana M. San Millán
Studs: (1°) El Nubarron, (2°) El Alfalfar, (3°) Sta. Elena, (4°) Cumeneyén, (5°) La Templanza, (6°) Tres De Fierro, (7°) Stud Haras San Juan, (8°) Tio Lika, (9°) J.O.R., (U°) Stud-Jo