Reunión 32 Hipódromo de La Plata
Martes 3 de Abril del 2018
|
13ª (20180403120013)
Condicional (Cd) Pr. "Break Point 2007"
Yeguas 5 años y más ganadoras (h5a+g) 1100m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $117.860
|
|
|
ARS $71.000 al 1ro - ARS $21.300 al 2do - ARS $12.780 al 3ro - ARS $7.100 al 4to - ARS $5.680 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Doña Clarita (Manipulator) |
5a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Elba K. Guerricagoitia |
6.45 |
2° |
11 |
Always Happy (The Leopard) |
5a |
|
1½ |
57 |
M. Giuliano |
Ramon Felino Zapata |
6.10 |
3° |
9 |
Lujanera Linda (Zensational) |
5a |
|
3 |
57 |
C. Quiles |
Francisco A. Rivero |
13.05 |
4° |
2 |
Enigmatica Freud (Freud) |
5a |
|
3½ |
57 |
B. Enrique |
Alfredo E. Casco |
9.00 |
5° |
8 |
Aprendida (Octano) |
5a |
|
4¼ |
57 |
E. Ortega |
Jorge A. González |
16.05 |
6° |
5 |
Dulce Balada (Seattle Hoofer) |
6a |
|
7¼ |
55 |
F. Arreguy |
Ruben O. Echeveguren |
8.55 |
7° |
10 |
Paketina (Buddha) |
5a |
|
9¾ |
57 |
A. Lopez |
Oscar H. Gonzalez |
4.05 |
8° |
6 |
Expresiva Nita (El Expresivo) |
6a |
|
10¾ |
55 |
F. Vilches |
Roberto O. Anglat |
20.00 |
9° |
7 |
Mohave (Perfectperformance) |
5a |
|
11½ |
57 |
G. Hahn |
Anibal I. Romero |
6.55 |
10° |
4 |
Zaina Primaveral (Indygo Shiner) |
5a |
|
13 |
57 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
5.90 |
U° |
12 |
Olvidame (Slew Gin Fizz) |
6a |
|
17 |
55 |
I. Zapata |
Omar V. Addati |
59.35 |
Retiros: (1)Que Buena Baby
Tiempo: 1.05.82 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Paketina
Mandiles: 3, 11, 9, 2, 8, 5, 10, 6, 7, 4, 12
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Cristian F. Quiles, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Walter A. Aguirre, (U°) Ivan M. Zapata
Preparadores: (1°) Elba K. Guerricagoitia, (2°) Ramon Felino Zapata, (3°) Francisco A. Rivero, (4°) Alfredo E. Casco, (5°) Jorge A. González, (6°) Ruben O. Echeveguren, (7°) Oscar H. Gonzalez, (8°) Roberto O. Anglat, (9°) Anibal I. Romero, (10°) Víctor A. García, (U°) Omar V. Addati
Studs: (1°) Las 3 Anas, (2°) Elsie, (3°) S.C. Lanus O., (4°) Trago Amargo, (5°) Don Jorge, (6°) 6 De Enero, (7°) La Nona Maria, (8°) Candela K., (9°) Los 14 Hermanos, (10°) Don Roque, (U°) The General