Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Abril del 2018
|
13ª (17854)
Condicional (Cd) Pr. "Enjoy"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1300m Arena (Seca) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $222.278
|
|
|
UYU $128.237 al 1ro - UYU $44.883 al 2do - UYU $27.785 al 3ro - UYU $12.824 al 4to - UYU $8.549 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Gallium (Ecclesiastic) |
3a |
562k |
|
56 |
H. Eugui |
Raúl C. Cardozo |
39.10 |
2° |
14 |
Final Ensign (Adriano) |
3a |
472k |
½ cp |
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
3.00 |
3° |
16 |
Pelicano (Honour and Glory) |
3a |
496k |
5 |
56 |
D. Araújo |
Gustavo C. Vergara |
4.60 |
4° |
1 |
Momento Mágico (Hitchcock) |
3a |
468k |
5 |
56 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
5.20 |
5° |
12 |
Bateador (Essayons) |
3a |
504k |
7 |
56 |
F. Patrón |
José M. Morales |
38.10 |
6° |
9 |
El Testarudo (Todo Lindo) |
3a |
496k |
9¼ |
57 |
E. Rodrigues |
Florencia X. Perez |
11.40 |
7° |
3 |
Soy Altanero (Essayons) |
3a |
460k |
9¾ |
56 |
F. Guedes |
Wáshington E. Chávez |
61.70 |
8° |
15 |
Ildivo (Still Manda) |
3a |
464k |
10¼ |
56 |
C. Medina |
Rogerio Machado |
41.20 |
9° |
4 |
Soy Gaita (Potri Locatario) |
3a |
462k |
13¼ |
56 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
19.20 |
10° |
2 |
Dalmar (Southern Lawyer) |
3a |
466k |
14¼ |
56 |
P. Menyou |
Mario A. Pombo |
32.10 |
11° |
7 |
Elvis (Drosselmeyer) |
3a |
544k |
14¾ |
56 |
J. Méndez |
Alcides S. De los Santos |
4.10 |
12° |
5 |
Country And Honour (Honour and Glory) |
3a |
422k |
17½ |
57 |
W. Maciel |
Héctor F. Bacigalupi |
11.60 |
13° |
13 |
Danny Boy (Stanislas) |
3a |
440k |
17¾ |
56 |
M. García |
Miguel A. Almada |
208.1 |
U° |
6 |
El Rafa (Smarty Jones) |
3a |
474k |
18¾ |
56 |
H. Lazo |
José I. Cuitiño |
16.40 |
Retiros: (10)Cassaro, (11)Pareador
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Seca)
Favorito: (14)Final Ensign
Mandiles: 8, 14, 16, 1, 12, 9, 3, 15, 4, 2, 7, 5, 13, 6
Jinetes: (1°) Heber F. Eugui, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Denis V. Araújo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Facundo Patrón, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) César A. Medina, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Julio C. Méndez, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Martín A. García, (U°) Héctor F. Lazo
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) José M. Morales, (6°) Florencia X. Perez, (7°) Wáshington E. Chávez, (8°) Rogerio Machado, (9°) Jorge H. Firpo, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Alcides S. De los Santos, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Miguel A. Almada, (U°) José I. Cuitiño
Studs: (1°) Antonella, (2°) Guillermo y Faustino, (3°) El Rulito, (4°) Sarandí, (5°) Tito Borjas, (6°) Hs. El Tala, (7°) Don Orlando, (8°) La Bombonera, (9°) A. R., (10°) Pata Pata, (11°) Ximena P., (12°) Lucky Helen, (13°) Dos Tazas, (U°) Las Armas