Reunión 33 Hipódromo de Palermo
Jueves 12 de Abril del 2018
|
4ª (2018041210004)
Condicional (Cd) Pr. "Elegante Bruja"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Ilussionary (Roman Ruler) |
3a |
444k |
|
56.3 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.65 |
2° |
10 |
Mancoreña (A. P. Xcellent) |
3a |
464k |
cb |
56.1 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
8.8 |
3° |
13 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
3a |
474k |
2¾ |
56 |
A. Giorgis |
Emiliano L. Diaz |
6.1 |
4° |
7 |
Mi Sonrisa (Grand Reward) |
3a |
470k |
4¼ |
56.2 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
3.95 |
5° |
11 |
Pa'la Pintora (Painter) |
3a |
448k |
6¼ |
52.8 |
M. La Palma |
Geronimo F. Anriquez |
23 |
6° |
4 |
Blooming Bouquet (Roman Ruler) |
3a |
418k |
7¾ |
56.1 |
L. Franco |
Mario G. Paez |
32.85 |
7° |
3 |
Parada Villera (Villero Cat) |
3a |
446k |
9¼ |
56 |
J. Ricardo |
Matias N. Barcena |
5.65 |
8° |
8 |
Cersei (Mad Speed) |
3a |
446k |
10¾ |
56 |
G. Sediari |
Claudio R. Lombardo |
40.9 |
9° |
9 |
La Asomada (Aspire) |
3a |
498k |
22¾ |
56 |
R. Tarragona |
Oscar R. Ayude |
102.7 |
10° |
2 |
Danza Llorona (Lloron Cat) |
3a |
496k |
22¾ |
54 |
K. Banegas |
Nestor O. L. Estaino |
24.5 |
U° |
6 |
Voleibolista (Manipulator) |
3a |
504k |
25¼ |
56 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
6.05 |
Retiros: (1)Caty Aleluya, (5)All Vision
Tiempo: 00.56.38 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Ilussionary
Mandiles: 12, 10, 13, 7, 11, 4, 3, 8, 9, 2, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Luciano E. Franco, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Gabriel A. Sediari, (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Kevin Banegas, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) María Fernanda Alvarez, (3°) Emiliano L. Diaz, (4°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Geronimo F. Anriquez, (6°) Mario G. Paez, (7°) Matias N. Barcena, (8°) Claudio R. Lombardo, (9°) Oscar R. Ayude, (10°) Nestor O. L. Estaino, (U°) Elizabeth Del C. Cedeño H.
Studs: (1°) Vacación, (2°) Haras Recoveco, (3°) El Nieto, (4°) Masama, (5°) Noe Mar, (6°) Cacho Tevez, (7°) Las Malvinas, (8°) Los III Hermanos, (9°) La Chichi, (10°) Los Hermanos II, (U°) Bar Royal