Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Domingo 15 de Abril del 2018
|
7ª (17879)
Condicional (Cd) Pr. "Caiamba Alley"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1100m Arena (Seca) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $320.596
|
|
|
UYU $192.358 al 1ro - UYU $67.325 al 2do - UYU $41.677 al 3ro - UYU $19.236 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Linda Glory (Honour and Glory) |
2a |
466k |
|
55 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
1.60 |
2° |
9 |
My (Southern Lawyer) |
2a |
430k |
2 |
56 |
H. Lazo |
Florencia X. Perez |
15.50 |
3° |
1 |
Wa Wa Wa (Red Runner) |
2a |
416k |
2¼ |
55 |
C. Méndez |
María Padilla |
36.70 |
4° |
5 |
Lie To Me (Fund of Funds) |
2a |
440k |
2½ |
55 |
F. Guedes |
Ramón V. Peralta |
3.10 |
5° |
4 |
Juliana Bela (Saratoga Storm) |
2a |
470k |
3 |
55 |
G. Diaz |
Sergio G. Dorneles |
18.60 |
6° |
2 |
Duliana (Fund of Funds) |
2a |
418k |
7½ |
55 |
P. Muñiz |
José M. Morales |
31.30 |
7° |
12 |
Kerubim Blue (Bluegrass Cat) |
2a |
476k |
10½ |
55 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
5.20 |
8° |
10 |
Nutella Glory (Honour and Glory) |
2a |
458k |
14 |
55 |
J. Méndez |
Jean M. Rodríguez |
15.20 |
9° |
11 |
Aficionada (British Medium) |
2a |
496k |
15¼ |
55 |
F. Patrón |
Pablo S. Morales |
200.80 |
10° |
3 |
Siri Lanka (British Medium) |
2a |
436k |
17½ |
55 |
P. Menyou |
Amado A. Leites |
79.20 |
11° |
8 |
Holetz Blume (Amorety) |
2a |
452k |
24¾ |
55 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
322.30 |
U° |
6 |
Bonamore (Expressive Halo) |
2a |
442k |
46¼ |
55 |
M. Molina |
Angel E. Barbosa |
116.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.84 1100m Arena (Seca)
Favorito: (7)Linda Glory
Mandiles: 7, 9, 1, 5, 4, 2, 12, 10, 11, 3, 8, 6
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Gervasio Diaz , (6°) Pedro A. Muñiz, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Facundo Patrón, (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Martín R. Dávila , (U°) Maikol M. Molina
Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Florencia X. Perez, (3°) María Padilla , (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Sergio G. Dorneles, (6°) José M. Morales, (7°) Jorge H. Firpo, (8°) Jean M. Rodríguez, (9°) Pablo S. Morales, (10°) Amado A. Leites, (11°) Jorge Da Luz, (U°) Angel E. Barbosa
Studs: (1°) Hs. Granja Berna, (2°) Aldana y Melani, (3°) Los Tamberitos, (4°) Lucía y Matías, (5°) J. G. Correia, (6°) Larrosa´s, (7°) La Fe, (8°) Orilla Del Monte, (9°) El Paia, (10°) Vale Vito, (11°) Haya Luz, (U°) La Bohemia