Reunión 15 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 14 de Abril del 2018
|
7ª (17869)
Condicional (Cd) Pr. "Vicenzo"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1200m Arena (Seca) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $181.453
|
|
|
UYU $104.684 al 1ro - UYU $36.640 al 2do - UYU $22.682 al 3ro - UYU $10.468 al 4to - UYU $6.979 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Madame Rosemary (Drosselmeyer) |
2a |
400k |
|
55 |
F. Guedes |
Luismar Toledo |
8.40 |
2° |
14 |
Kattegat (Texas Fever) |
2a |
452k |
4½ |
55 |
H. Lazo |
Nelson A. González |
2.70 |
3° |
8 |
Frida Law (Southern Lawyer) |
2a |
485k |
6¾ |
55 |
C. Méndez |
Eduardo A. Suárez |
9.90 |
4° |
2 |
Dama Do Jaguarete (Kodiak Kowboy) |
2a |
442k |
9½ |
55 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
9.70 |
5° |
7 |
Liberty Day (Saratoga Storm) |
2a |
468k |
14¼ |
55 |
M. García |
José D. Austria |
78.40 |
6° |
5 |
Kissy (Ecclesiastic) |
2a |
447k |
15¼ |
55 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.10 |
7° |
6 |
Cucu Black (Cucuel) |
2a |
402k |
15¾ |
55 |
J. De Leivas |
Florencia X. Perez |
43.50 |
8° |
13 |
Frica Blue (Bluegrass Cat) |
2a |
405k |
15¾ |
55 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
70.00 |
9° |
4 |
Gucci Girl (Adriano) |
2a |
453k |
18½ |
55 |
N. Romero |
Néstor Chávez |
3.40 |
10° |
11 |
Brillante (Asidero) |
2a |
459k |
19 |
55 |
F. Patrón |
José M. Morales |
15.30 |
11° |
1 |
Ruznama (Brooklyn Boy) |
2a |
422k |
24½ |
55 |
S. Fiorito |
Néstor Chávez |
45.90 |
12° |
3 |
Reina Del Tai (Alcazar) |
2a |
400k |
28¼ |
55 |
L. Otero |
Néstor Chávez |
167.00 |
U° |
10 |
Maestra Fabi (Cisne Branco) |
2a |
450k |
41¾ |
55 |
E. Rodrigues |
Alcides S. De los Santos |
34.60 |
Retiros: (9)Lawtime
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Seca)
Favorito: (14)Kattegat
Mandiles: 12, 14, 8, 2, 7, 5, 6, 13, 4, 11, 1, 3, 10
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Martín A. García, (6°) Federico F. Píriz, (7°) Juan L. De Leivas , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Nicol M. Romero, (10°) Facundo Patrón, (11°) Sebastian Fiorito , (12°) Luis E. Otero, (U°) Everton Rodrigues
Preparadores: (1°) Luismar Toledo, (2°) Nelson A. González, (3°) Eduardo A. Suárez, (4°) Maria X. Marrero, (5°) José D. Austria, (6°) Jorge A. Píriz, (7°) Florencia X. Perez, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Néstor Chávez, (10°) José M. Morales, (11°) Néstor Chávez, (12°) Néstor Chávez, (U°) Alcides S. De los Santos
Studs: (1°) Mi Vieja Rosa, (2°) Los Vikingos, (3°) El Facu, (4°) Sin Nombre, (5°) Il Ricercato, (6°) Oro Negro, (7°) Primer Recuerdo, (8°) Don Ricardo, (9°) El Comerciante, (10°) Los Sappia, (11°) Potemir, (12°) Aldo y Marcos, (U°) El Planchón