Reunión 37 Hipódromo de Palermo
Domingo 22 de Abril del 2018

(2018042210004)

Condicional (Cd)
Pr. "Palenque Man"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1200m Arena (Húmeda)
17:30 hrs.

$200.000 al 1ro
$70.000 al 2do
$40.000 al 3ro
$20.000 al 4to
$10.000 al 5to

Bolsa de Premios
$340.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Giove (Manipulator) 3a 490k 53.2 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 2.75
2 One More (Curlinello) 3a 440k 4 56.9 J. Da Silva Nicolas Martin Ferro 14.05
3 Yvette Seattle (Seattle Fitz) 3a 494k 56 P. Falero Hugo M. Pérez 3.5
8 La Versilia (Lizard Island) 3a 454k 56.1 J. Noriega Elvio R. Bortulé 8.85
10 Fuegia (Que Vida Buena) 3a 470k 56 E. Ortega Mariano Iguacel Loeda 6
6 Expressive Now (Expressive Halo) 3a 478k 53 F. Correa María F. Alvarez 57.15
12 Señora Peletera (Don Incauto) 3a 430k 56 L. Cabrera Pedro F. Paganti 20.75
7 Fortezza (Easing Along) 3a 458k 56 J. Villagra Juan S. Maldotti 6.6
9 Carlina Nistel (Van Nistelrooy) 3a 426k 10 56 A. Domingos Osvaldo D. Davila 18.55
10° 4 Madonna Alfonsina (The Leopard) 3a 510k 10¼ 56 F. Coria María F. Alvarez 23.25
11° 5 Take Heart (Campanologist) 3a 454k 12¼ 56 W. Pereyra Mariano Iguacel Loeda 16.95
11 Mariquita Sam (Alrassaam) 3a 466k 30¼ 55 A. Lopez Elio A .Herrera 47.55
Retiros: (1)Champi Day
Tiempo: 01.10.37 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (13)Giove

Mandiles: 13, 2, 3, 8, 10, 6, 12, 7, 9, 4, 5, 11

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Franco J. Correa, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Altair Domingos, (10°) Facundo M. Coria, (11°) William Pereyra, (U°) Alexis O. Lopez

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Hugo M. Pérez , (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) María F. Alvarez, (7°) Pedro F. Paganti, (8°) Juan S. Maldotti, (9°) Osvaldo D. Davila, (10°) María F. Alvarez, (11°) Mariano Iguacel Loeda, (U°) Elio A .Herrera

Studs: (1°) 4 de julio, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Castañón, (4°) El Cartujo, (5°) Levalle, (6°) Siciliano, (7°) La Cantina II, (8°) Rubio B., (9°) Los Dago, (10°) Haras Recoveco, (11°) Kazan, (U°) El Flaquin