Reunión 37 Hipódromo de Palermo
Domingo 22 de Abril del 2018
|
4ª (2018042210004)
Condicional (Cd) Pr. "Palenque Man"
Yeguas 3 años ganadoras (h3ag) 1200m Arena (Húmeda) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Giove (Manipulator) |
3a |
490k |
|
53.2 |
G. Bonasola |
Nicolas Martin Ferro |
2.75 |
2° |
2 |
One More (Curlinello) |
3a |
440k |
4 |
56.9 |
J. Da Silva |
Nicolas Martin Ferro |
14.05 |
3° |
3 |
Yvette Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
494k |
4¾ |
56 |
P. Falero |
Hugo M. Pérez S. |
3.5 |
4° |
8 |
La Versilia (Lizard Island) |
3a |
454k |
4¾ |
56.1 |
J. Noriega |
Elvio R. Bortulé |
8.85 |
5° |
10 |
Fuegia (Que Vida Buena) |
3a |
470k |
5¼ |
56 |
E. Ortega |
Mariano Iguacel Loeda |
6 |
6° |
6 |
Expressive Now (Expressive Halo) |
3a |
478k |
7¼ |
53 |
F. Correa |
María Fernanda Alvarez |
57.15 |
7° |
12 |
Señora Peletera (Don Incauto) |
3a |
430k |
8¾ |
56 |
L. Cabrera |
Pedro F. Paganti |
20.75 |
8° |
7 |
Fortezza (Easing Along) |
3a |
458k |
9½ |
56 |
J. Villagra |
Juan S. Maldotti |
6.6 |
9° |
9 |
Carlina Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
426k |
10 |
56 |
A. Domingos |
Osvaldo D. Davila |
18.55 |
10° |
4 |
Madonna Alfonsina (The Leopard) |
3a |
510k |
10¼ |
56 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
23.25 |
11° |
5 |
Take Heart (Campanologist) |
3a |
454k |
12¼ |
56 |
W. Pereyra |
Mariano Iguacel Loeda |
16.95 |
U° |
11 |
Mariquita Sam (Alrassaam) |
3a |
466k |
30¼ |
55 |
A. Lopez |
Elio A. Herrera |
47.55 |
Retiros: (1)Champi Day
Tiempo: 01.10.37 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (13)Giove
Mandiles: 13, 2, 3, 8, 10, 6, 12, 7, 9, 4, 5, 11
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Franco J. Correa, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Altair Domingos, (10°) Facundo M. Coria, (11°) William Pereyra, (U°) Alexis O. Lopez
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Hugo M. Pérez S., (4°) Elvio R. Bortulé, (5°) Mariano Iguacel Loeda, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Pedro F. Paganti, (8°) Juan S. Maldotti, (9°) Osvaldo D. Davila, (10°) María Fernanda Alvarez, (11°) Mariano Iguacel Loeda, (U°) Elio A. Herrera
Studs: (1°) 4 de julio, (2°) Orilla Del Monte, (3°) Castañón, (4°) El Cartujo, (5°) Levalle, (6°) Siciliano, (7°) La Cantina II, (8°) Rubio B, (9°) Los Dago, (10°) Haras Recoveco, (11°) Kazan, (U°) El Flaquin