Reunión 38 Hipódromo de La Plata
Martes 24 de Abril del 2018
|
8ª (2018042412008)
Condicional (Cd) Pr. "Savage Toss"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $166.498
|
|
|
ARS $100.300 al 1ro - ARS $30.090 al 2do - ARS $18.054 al 3ro - ARS $10.030 al 4to - ARS $8.024 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ranqueles (Que Vida Buena) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Mariano Iguacel Loeda |
3.80 |
2° |
8 |
Juan Milonguero (Juan Corredor) |
4a |
|
6 |
57 |
R. Gonzalez |
Rodolfo F. Martiarena |
14.45 |
3° |
6 |
Iberian Fizz (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
8½ |
57 |
A. Lopez |
Jorge H. Vismara |
67.05 |
4° |
10 |
Cepa Nelson (Mount Nelson) |
4a |
|
9¼ |
57 |
W. Aguirre |
Fabian G. Ayala |
7.70 |
5° |
12 |
Pequeño Diablito (Que Vida Buena) |
4a |
|
10 |
57 |
P. Diestra |
Maximino Herroz |
12.75 |
6° |
9 |
Ladron De Besos (The Leopard) |
4a |
|
12 |
57 |
G. Bellocq |
Alejandro P. Cisneros |
29.95 |
7° |
2 |
Ericano (Seattle Fitz) |
4a |
|
12¼ |
57 |
F. Vilches |
Sergio D. Babera |
15.55 |
8° |
3 |
La Viviente (Aspire) |
4a |
|
12½ |
55 |
J. Roman |
Alejandro O. Marozzi |
29.40 |
9° |
7 |
Jim Chic (Jimdandy) |
4a |
|
14½ |
57 |
F. Fernandes |
Ernesto H. San Martin |
3.80 |
10° |
5 |
Dado Baguito (Dado Vuelta) |
4a |
|
21½ |
57 |
A. Rodríguez |
Angel A. Piana |
3.30 |
11° |
1 |
Quepum Quepam (Inyector) |
4a |
|
24½ |
57 |
F. Berti |
Marcos L. Marinangeli |
153.45 |
12° |
13 |
Incurable Martin (Incurable Optimist) |
4a |
|
28½ |
57 |
R. Torres |
Marcelo A. García |
19.65 |
U° |
4 |
Royal Ground (Holy Ground) |
4a |
|
30½ |
57 |
S. Piliero |
Victor H. Jimenez |
131.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Dado Baguito
Mandiles: 11, 8, 6, 10, 12, 9, 2, 3, 7, 5, 1, 13, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roque L. González, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Julian A. Roman, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Alejandro O. Rodríguez, (11°) Facundo A. Berti, (12°) Roberto M. Torres, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Rodolfo F. Martiarena, (3°) Jorge H. Vismara, (4°) Fabian G. Ayala, (5°) Maximino Herroz, (6°) Alejandro P. Cisneros, (7°) Sergio D. Babera, (8°) Alejandro O. Marozzi, (9°) Ernesto H. San Martin, (10°) Angel A. Piana, (11°) Marcos L. Marinangeli, (12°) Marcelo A. García, (U°) Victor H. Jimenez
Studs: (1°) Levalle, (2°) Cali, (3°) Bandera, (4°) Las Golondrinas, (5°) Amigos, (6°) Rosuer, (7°) Famille, (8°) Aquiles y Madelaine, (9°) Don Agustín II, (10°) L.C.A., (11°) Paso Lopez, (12°) Los 2 Hermanos, (U°) Yoli Y Sus Hijos