Reunión 40 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Mayo del 2018
|
8ª (201805029008)
Condicional (Cd) Pr. "Potro Rex 2005"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Coco Dance (Dancing For Me) |
3a |
499k |
|
56.0 |
D. Gomez |
Silvio M. Pivano |
6.5 |
2° |
3 |
Abri Los Ojos (Strategic Prince) |
3a |
482k |
3 |
56.0 |
W. Moreyra |
Marcelo M. Mazza |
8.35 |
3° |
5 |
Acaramelado Key (Key Deputy) |
3a |
485k |
3¼ |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan A. Márquez |
6.6 |
4° |
8 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
3a |
443k |
3½ |
56.0 |
A. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
3.85 |
5° |
6 |
Dupont (Orpen) |
3a |
474k |
3¾ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
4.35 |
6° |
9 |
Archipenko (Angiolo) |
3a |
574k |
5¾ |
56.0 |
P. Diestra |
Juan M. Torino (h) |
59.55 |
7° |
10 |
Pulan (Blameitonrio) |
3a |
485k |
6¼ |
56.0 |
D. Ramella |
Luis R. Quinteros |
16.1 |
8° |
4 |
Dixie Moro (Lujo Moro) |
3a |
488k |
7 |
56.0 |
M. La Palma |
Ruben C. Alonzo |
13.6 |
9° |
13 |
Que Se Siente (Que Vida Buena) |
3a |
514k |
9 |
56.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
13.6 |
10° |
7 |
Pelo Lindo (Pollard's Vision) |
3a |
389k |
10½ |
56.0 |
G. Bonasola |
Roque F. Arce |
59.5 |
11° |
12 |
Influyente (Incasico) |
3a |
434k |
14 |
56.0 |
L. Garcia |
Raul O. Ferro |
21.5 |
U° |
2 |
Diamond Glory (Art Master) |
3a |
486k |
16 |
56.0 |
J. Villagra |
Juan C. Cima |
27.5 |
Retiros: (11)Batty Buddha
Tiempo: 1.06.07 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Starry Sky
Mandiles: 1, 3, 5, 8, 6, 9, 10, 4, 13, 7, 12, 2
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Fabricio R. Barroso, (6°) Pedro E. Diestra, (7°) Damian Ramella, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Matías J. Medina, (10°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Leonardo A. García, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Silvio M. Pivano, (2°) Marcelo M. Mazza, (3°) Juan A. Márquez, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Juan M. Torino (h), (7°) Luis R. Quinteros, (8°) Ruben C. Alonzo, (9°) Jose A. Parada, (10°) Roque F. Arce, (11°) Raul O. Ferro, (U°) Juan C. Cima
Studs: (1°) Corsa Kind, (2°) Ferré, (3°) J.A.M., (4°) Mamina, (5°) La Pomme, (6°) La Torta Frita, (7°) Tiziana, (8°) San Clemente, (9°) Don Tomás II, (10°) Che Tatin, (11°) Adios Caro, (U°) Huguito