Reunión 40 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Mayo del 2018
|
14ª (2018050290014)
Condicional (Cd) Pr. "The Berry 2004"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Pesada) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $217.600
|
|
|
ARS $128.000 al 1ro - ARS $44.800 al 2do - ARS $25.600 al 3ro - ARS $12.800 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Platonica (Que Vida Buena) |
3a |
478k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Oscar A. Moncada |
1.8 |
2° |
3 |
Amiguita Cata (Ferrovial) |
3a |
468k |
3 |
56.0 |
A. Giorgis |
Alberto O. Urdagaray |
4.35 |
3° |
6 |
Landitem Rash (Temedero) |
3a |
464k |
4½ |
56.0 |
M. Medina |
Darío G. Bourlot |
19.8 |
4° |
1 |
Capelina (Freud) |
3a |
494k |
7 |
56.0 |
G. Bellocq |
Leonardo P. Pighin |
7.35 |
5° |
2 |
Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince) |
3a |
424k |
11 |
56.0 |
A. Ruarte |
Julio E. Zancanaro |
15.15 |
6° |
10 |
Visa Ova (Visa Parade) |
3a |
419k |
11 |
56.0 |
F. Vilches |
Edgar G. Chiappero |
16.75 |
7° |
7 |
Soy Lo Que Soy (Equal Stripes) |
3a |
506k |
17 |
56.0 |
A. Domingos |
Luis A. Benavídez |
8.7 |
8° |
11 |
Cap Tipera (Captif) |
3a |
444k |
17¾ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Rodolfo H. Díaz |
54.6 |
U° |
12 |
Machona Sigf (Sigfrid) |
3a |
442k |
21¾ |
56.0 |
F. Arreguy |
Marcelo L. Galeni |
49.75 |
Retiros: (5)Bachelor Halo, (8)Voleibolista, (9)Candynella
Tiempo: 1.06.69 1100m Arena (Pesada)
Favorito: (4)La Platonica
Mandiles: 4, 3, 6, 1, 2, 10, 7, 11, 12
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Matías J. Medina, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Antonio E. Ruarte, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Altair Domingos, (8°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Oscar A. Moncada, (2°) Alberto O. Urdagaray, (3°) Darío G. Bourlot, (4°) Leonardo P. Pighin, (5°) Julio E. Zancanaro, (6°) Edgar G. Chiappero, (7°) Luis A. Benavídez, (8°) Rodolfo H. Díaz, (U°) Marcelo L. Galeni
Studs: (1°) Don Florentino, (2°) Cecilia Andrea, (3°) Chucito, (4°) lm 1930, (5°) Naranjo En Flor, (6°) Jomar, (7°) El Carmen, (8°) Las Dos Viejas, (U°) Karalager