Reunión 31 Hipódromo de Maroñas
Domingo 29 de Abril del 2018
|
10ª (17941)
Condicional (Cd) Pr. "Nansouk"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1000m Arena (Barrosa) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $333.419
|
|
|
UYU $192.358 al 1ro - UYU $67.325 al 2do - UYU $41.677 al 3ro - UYU $19.236 al 4to - UYU $12.823 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Lie To Me (Fund of Funds) |
2a |
428k |
|
55 |
F. Guedes |
Ramón V. Peralta |
4.00 |
2° |
11 |
Kamasutra (Awzaan) |
2a |
438k |
3 |
56 |
J. Silva |
Sebastián G. Silveira |
3.40 |
3° |
1a |
Gran Andina (Ecclesiastic) |
2a |
476k |
6 |
55 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
3.70 |
4° |
15 |
Kerubim Blue (Bluegrass Cat) |
2a |
470k |
7 |
55 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
21.90 |
5° |
6 |
Lucky Lady (Alexander Of Hales) |
2a |
466k |
11½ |
55 |
M. Molina |
Facundo F. Santesteban |
37.40 |
6° |
3 |
Amor Amora (Shanghai Bobby) |
2a |
462k |
11½ |
56 |
D. Gaier |
Pablo S. Morales |
6.40 |
7° |
12 |
After Hour (Southern Lawyer) |
2a |
476k |
12½ |
55 |
G. Duarte |
Sergio G. Dorneles |
19.50 |
8° |
13 |
Super Loquita (Super Cat) |
2a |
446k |
14 |
55 |
F. Patrón |
José M. Morales |
15.50 |
9° |
8 |
My (Southern Lawyer) |
2a |
430k |
15 |
56 |
H. Lazo |
Florencia X. Perez |
5.50 |
10° |
9 |
Alcian Blue (Bluegrass Cat) |
2a |
446k |
18½ |
55 |
E. Lazo |
Rodrigo G. Menchaca |
233.40 |
11° |
16 |
Siri Lanka (British Medium) |
2a |
430k |
20½ |
55 |
P. Menyou |
Amado A. Leites |
120.50 |
12° |
7 |
Lucero Del Saba (Saba Emperor) |
2a |
386k |
21½ |
55 |
C. Suárez |
Facundo F. Santesteban |
162.50 |
13° |
2 |
Darminia (Ivan Denisovich) |
2a |
380k |
24 |
55 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
352.60 |
14° |
14 |
Kristiane (Awzaan) |
2a |
428k |
27½ |
55 |
C. Méndez |
María Padilla |
93.50 |
U° |
5 |
Mi Morocha (Storm Inevitable) |
2a |
436k |
27¾ |
55 |
O. Rodríguez |
Oscar O. Martínez |
29.50 |
Retiros: (1)Carta Brava, (4)Mind Happy
Tiempo: 1.06.30 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (1a)Gran Andina
Mandiles: 10, 11, 1a, 15, 6, 3, 12, 13, 8, 9, 16, 7, 2, 14, 5
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) José M. Silva, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Maikol M. Molina , (6°) Deividi Gaier, (7°) Gustavo J. Duarte, (8°) Facundo Patrón, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Esteban F. Lazo, (11°) Pablo J. Menyou , (12°) Carlos M. Suárez, (13°) Martín R. Dávila , (14°) Carlos S. Méndez, (U°) Oscar E. Rodríguez
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Sebastián G. Silveira, (3°) Martín Martínez , (4°) Jorge H. Firpo, (5°) Facundo F. Santesteban, (6°) Pablo S. Morales, (7°) Sergio G. Dorneles, (8°) José M. Morales, (9°) Florencia X. Perez, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Amado A. Leites, (12°) Facundo F. Santesteban, (13°) Jorge Da Luz, (14°) María Padilla , (U°) Oscar O. Martínez
Studs: (1°) Lucía y Matías, (2°) Puntas del Yi, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) La Fe, (5°) Hs. Olimpo, (6°) J Stables, (7°) J. G. Correia, (8°) Viejo Ferro, (9°) Aldana y Melani, (10°) Boulevard Malesherbes, (11°) Vale Vito, (12°) Musa, (13°) El Coelho, (14°) La Isla, (U°) Federico