Reunión 32 Hipódromo de Maroñas
Domingo 6 de Mayo del 2018
|
12ª (17973)
Condicional (Cd) Pr. "Homily"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Seca) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $194.433
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Dinamita (Ecclesiastic) |
3a |
434k |
|
57 |
J. De Leivas |
Luis R. Inzaurralde |
3.40 |
2° |
5 |
Lady Black (British Medium) |
3a |
486k |
1¾ |
57 |
H. Eugui |
José M. Morales |
2.40 |
3° |
3 |
Escoltada Rock (Escolaso) |
3a |
396k |
2 |
57 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
10.70 |
4° |
8 |
Denirose (Ivan Denisovich) |
3a |
426k |
2¼ |
56 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
4.70 |
5° |
10 |
Candy Martu (Giant Gentleman) |
3a |
414k |
7¼ |
57 |
P. Menyou |
Wáshington U. Burtre |
35.30 |
6° |
12 |
Le Cirque (T. H. Approval) |
3a |
452k |
10¼ |
56 |
F. Guedes |
Yolanda B. Dávila |
6.00 |
7° |
2 |
Victoria Hope (Giant Hope) |
3a |
368k |
13¼ |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
69.20 |
8° |
9 |
Lady Angela (Smarty Jones) |
3a |
424k |
16 |
56 |
G. Barragán |
Roberto D. Sáenz |
42.70 |
9° |
7 |
Fantastic Women (Fund of Funds) |
3a |
450k |
18½ |
56 |
C. Méndez |
Angel E. Barbosa |
117.20 |
10° |
11 |
Expeditiva (Saratoga Storm) |
3a |
418k |
19½ |
56 |
J. Prestes |
Pedro C. Hernández |
13.80 |
U° |
1 |
Imagine Np (Meal Night) |
3a |
480k |
33½ |
56 |
M. Figueroa |
Wáshington R. Bonacci |
15.10 |
Retiros: (6)Piba Bionica
Tiempo: 1.06.10 1000m Arena (Seca)
Favorito: (5)Lady Black
Mandiles: 4, 5, 3, 8, 10, 12, 2, 9, 7, 11, 1
Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Heber F. Eugui, (3°) Matias E. Nuñez , (4°) Yair E. Pereira, (5°) Pablo J. Menyou , (6°) Fabio H. Guedes, (7°) Martín R. Dávila , (8°) Guillermo Barragán , (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Jesús G. Prestes, (U°) Matias Figueroa
Preparadores: (1°) Luis R. Inzaurralde, (2°) José M. Morales, (3°) Héctor D. Baccino, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Wáshington U. Burtre, (6°) Yolanda B. Dávila, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Angel E. Barbosa, (10°) Pedro C. Hernández, (U°) Wáshington R. Bonacci
Studs: (1°) W. M., (2°) Tito Borjas, (3°) Abuelo Pocho, (4°) Hs. Internacional, (5°) Duck Duck, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Poca Chance, (8°) Nenito Teske, (9°) Solo Suerte, (10°) Zogu, (U°) El Carnicero