Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 13 de Mayo del 2018
|
11ª (18000)
Condicional (Cd) Pr. "Sir Fever"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Seca) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $194.433
|
|
|
UYU $116.660 al 1ro - UYU $40.831 al 2do - UYU $25.276 al 3ro - UYU $11.666 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Viracho (Fund of Funds) |
3a |
414k |
|
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
3.00 |
2° |
7 |
Acontecido (Brooklyn Boy) |
3a |
462k |
¼ |
57 |
E. Rodríguez |
Wáshington U. Burtre |
6.00 |
3° |
8 |
El Romano (Mr. Alleva) |
3a |
526k |
1½ |
56 |
A. Ortellado |
Mario A. Pombo |
4.10 |
4° |
10 |
Green Go (Fund of Funds) |
3a |
400k |
2 |
57 |
J. De Leivas |
Ignacio Portela |
6.60 |
5° |
5 |
Arre Condorito (Teeth of the Dog) |
3a |
514k |
3½ |
56 |
J. Jorge |
Alcides S. De los Santos |
16.90 |
6° |
4 |
First Cross (Honour and Glory) |
3a |
448k |
7½ |
57 |
J. Prestes |
Gabriel A. Giovanetti |
13.60 |
7° |
11 |
De Puro Curda (Hitchcock) |
3a |
498k |
9 |
56 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
3.80 |
8° |
9 |
Telepata (Tellus) |
3a |
480k |
12¾ |
56 |
S. Fiorito |
Florencia X. Perez |
23.20 |
9° |
6 |
Soy Reportero (Well Hit) |
3a |
490k |
14¼ |
56 |
P. Rodríguez |
Wáshington Delpino |
36.60 |
10° |
3 |
Sub Conquistador (Subordination) |
3a |
444k |
20¾ |
56 |
J. Núñez |
Mario A. Pombo |
48.50 |
U° |
1 |
Moga Fitz (Mogador) |
3a |
450k |
24¾ |
56 |
M. Molina |
Luis R. Inzaurralde |
38.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.90 1000m Arena (Seca)
Favorito: (11)De Puro Curda
Mandiles: 2, 7, 8, 10, 5, 4, 11, 9, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Anthony Ortellado , (4°) Juan L. De Leivas , (5°) Julio C. Jorge, (6°) Jesús G. Prestes, (7°) Martín R. Dávila , (8°) Sebastian Fiorito , (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Juan M. Núñez , (U°) Maikol M. Molina
Preparadores: (1°) Jorge A. Píriz, (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Ignacio Portela, (5°) Alcides S. De los Santos, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Jorge Da Luz, (8°) Florencia X. Perez, (9°) Wáshington Delpino, (10°) Mario A. Pombo, (U°) Luis R. Inzaurralde
Studs: (1°) Oro Negro, (2°) 3 Amigos, (3°) San Blas, (4°) Tres Orillas, (5°) La Cresta De La Ola, (6°) Don Homero C, (7°) Poca Chance, (8°) Hs. La Pasión, (9°) La Esperanza de Don Tito, (10°) El Moro, (U°) El Poroto