Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Lunes 14 de Mayo del 2018
|
4ª (2018051410004)
Condicional (Cd) Pr. "Prodigo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Capelina (Freud) |
3a |
484k |
|
56 |
G. Bellocq |
Leonardo P. Pighin |
4.55 |
2° |
5 |
Manesa (Slew Gin Fizz) |
3a |
452k |
2½ |
56 |
B. Enrique |
Hector S. Rodríguez |
31.7 |
3° |
8 |
Mancoreña (A. P. Xcellent) |
3a |
466k |
4½ |
56.1 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
3.4 |
4° |
3 |
Not For Tap (Not For Sale) |
3a |
452k |
5 |
56 |
F. Fernandes |
Omar F. Labanca |
4.9 |
5° |
12 |
Saltando Sidnex (Sidney's Candy) |
3a |
424k |
6½ |
52.4 |
H. Rivero |
Pedro A. Zalazar |
8.45 |
6° |
4 |
Luck Star (Luck Money) |
3a |
418k |
6¾ |
56.3 |
E. Ortega |
Ricardo A. Cardón |
8.55 |
7° |
7 |
Catedratica Bijou (Dancing For Me) |
3a |
426k |
7¼ |
52 |
M. La Palma |
Santiago V. Zubiarrain |
41.55 |
8° |
15 |
Maxima Prize (Pure Prize) |
3a |
416k |
7¾ |
54 |
D. Gomez |
Diego Cristian Pereyra |
12.95 |
9° |
11 |
Nueva Receta (Valid Stripes) |
3a |
480k |
9¼ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
45.7 |
10° |
1 |
Nina Star (Dado Vuelta) |
3a |
460k |
9¼ |
56 |
P. Carrizo |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
14.8 |
11° |
2 |
Armani Sale (Not For Sale) |
3a |
500k |
15¼ |
56 |
D. Ramella |
Luciano J. De La Cal |
43.15 |
12° |
10 |
More Lady (Jump Start) |
3a |
494k |
17¼ |
56 |
P. Falero |
Juan C. Demarchi |
8.9 |
13° |
6 |
Dubai Heat (E Dubai) |
3a |
424k |
17¾ |
56 |
A. Giorgis |
Eduardo R. Etcheverry |
33 |
U° |
14 |
Dear Marie (Expressive Halo) |
3a |
426k |
22¾ |
56 |
G. Calvente |
Marcelo Luis Dominguez |
19.3 |
Retiros: (13)Skay Sisi
Tiempo: 00.55.52 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Mancoreña
Mandiles: 9, 5, 8, 3, 12, 4, 7, 15, 11, 1, 2, 10, 6, 14
Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Hector L. Rivero, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Dario R. Gomez, (9°) Esteban E. Torres, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Damian Ramella, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Leonardo P. Pighin, (2°) Hector S. Rodríguez, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Pedro A. Zalazar, (6°) Ricardo A. Cardón, (7°) Santiago V. Zubiarrain, (8°) Diego Cristian Pereyra, (9°) Roberto C. Gutierrez, (10°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (11°) Luciano J. De La Cal, (12°) Juan C. Demarchi, (13°) Eduardo R. Etcheverry, (U°) Marcelo Luis Dominguez
Studs: (1°) lm 1930, (2°) Zaldi-Ennea, (3°) Haras Recoveco, (4°) Gran Derby, (5°) Los Audaces, (6°) El Tigre Blanco, (7°) Los Melli (s.fe), (8°) Ana K., (9°) Pitico, (10°) Fea Black, (11°) El Pendorcho Viejo, (12°) Aladino, (13°) Ciervo Azul, (U°) El Chamaquito