Reunión 45 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Mayo del 2018
|
4ª (2018051512004)
Condicional (Cd) Pr. "Perugia Gulch 2013"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (4a+g) 2100m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $230.076
|
|
|
ARS $138.600 al 1ro - ARS $41.580 al 2do - ARS $24.948 al 3ro - ARS $13.860 al 4to - ARS $11.088 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Quedate Conmigo (Mutakddim) |
4a |
|
|
57 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
7.40 |
2° |
2 |
One Piece (Curlinello) |
4a |
|
3 |
57 |
F. Fernandes |
Víctor A. García |
5.85 |
3° |
7 |
Servus (Freud) |
4a |
|
7 |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.45 |
4° |
8 |
Hipnotizado (Epsilon) |
4a |
|
16 |
54 |
C. Velazquez |
Cesar A. Villarruel |
40.75 |
5° |
6 |
Mandela Eterno (Timias) |
4a |
|
17½ |
57 |
F. Arreguy |
Jorge L. Coman |
10.45 |
6° |
9 |
Pico Veloz (Fornax) |
4a |
|
20 |
54 |
A. Lopez |
Celia M. Gomez |
30.10 |
7° |
4 |
Family Life (Life Of Victory) |
4a |
|
24 |
54 |
J. Da Silva |
Leonardo D. Racco |
31.60 |
8° |
10 |
Distinto Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
30 |
57 |
W. Aguirre |
Roxana M. San Millán |
3.10 |
9° |
3 |
Questo Mi Piace (Heliostatic) |
4a |
|
46 |
57 |
E. Ortega |
Juan M. Gómez |
33.95 |
U° |
1 |
Qing Dynasty (Curlinello) |
4a |
|
Ljs |
57 |
L. Cabrera |
José A. Pérez |
12.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.10.69 2100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Servus
Mandiles: 5, 2, 7, 8, 6, 9, 4, 10, 3, 1
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Víctor A. García, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Cesar A. Villarruel, (5°) Jorge L. Coman, (6°) Celia M. Gomez, (7°) Leonardo D. Racco, (8°) Roxana M. San Millán, (9°) Juan M. Gómez, (U°) José A. Pérez
Studs: (1°) Doña Pancha, (2°) El Barrial, (3°) El Sureño, (4°) Knockout, (5°) Don Justo A., (6°) El Zaino, (7°) Cemale, (8°) La Frontera, (9°) Baron Nieto, (U°) El Deseo