Reunión 45 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Mayo del 2018
|
8ª (2018051512008)
Condicional (Cd) Pr. "Condoleeza Slew 2008 (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Civil Liberty (Campanologist) |
3a |
|
|
56 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
3.60 |
2° |
16 |
Accion De Correr (Interaction) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Dario C. Periga |
10.20 |
3° |
11 |
Chica Rapera (Mad Speed) |
3a |
|
6½ |
56 |
F. Vilches |
Alejandro P. Cisneros |
10.75 |
4° |
6 |
Sexuality (E Dubai) |
3a |
|
6½ |
56 |
M. Giuliano |
Luis M. Ali |
27.20 |
5° |
14 |
Sister Stripes (Valid Stripes) |
3a |
|
6¾ |
56 |
W. Maturan |
Juan C. Scafatti |
15.75 |
6° |
3 |
Intensely (Sidney's Candy) |
3a |
|
10¾ |
56 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
11.20 |
7° |
15 |
Dear Piruca (Mount Nelson) |
3a |
|
10¾ |
56 |
M. Leyes |
Víctor A. García |
10.60 |
8° |
13 |
Perfecta Eloisa (Perfectperformance) |
3a |
|
13¼ |
56 |
J. Sanchez |
Héctor A. Sueldo |
141.05 |
9° |
5 |
Bahia (Cima De Triomphe) |
3a |
|
14 |
56 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
54.35 |
10° |
4 |
Still For Sale (Not For Sale) |
3a |
|
17 |
56 |
A. Cabrera |
Nestor F. Pastor |
64.20 |
11° |
10 |
Kelly Kelly (Jump Start) |
3a |
|
20 |
56 |
A. Lopez |
Roberto O. Anglat |
152.20 |
12° |
8 |
Flag Lass (Shuttle Diplomacy) |
3a |
|
29 |
56 |
F. Ferreyra |
Luis F. Carol |
56.40 |
13° |
7 |
Miss Chester (Equally) |
3a |
|
32 |
56 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
294.00 |
U° |
12 |
Regalada Zen (Maruco Plus) |
3a |
|
33 |
56 |
N. Lacorte |
Angel G. Segovia |
|
Retiros: (1)Excellent Day, (9)Cineasta Plus
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Regalada Zen
Mandiles: 2, 16, 11, 6, 14, 3, 15, 13, 5, 4, 10, 8, 7, 12
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Walter R. Maturan, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Facundo E. Roldan, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Alexis O. Lopez, (12°) Federico E. Ferreyra, (13°) Pablo D. Arenas, (U°) Nestor A. Lacorte
Preparadores: (1°) Víctor A. García, (2°) Dario C. Periga, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Luis M. Ali, (5°) Juan C. Scafatti, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Víctor A. García, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Esteban O. Pinedo Calonge, (10°) Nestor F. Pastor, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Luis F. Carol, (13°) Humberto J. Benesperi, (U°) Angel G. Segovia
Studs: (1°) Hs. La Madrina, (2°) Haras El Rocío, (3°) Haras Don Teo, (4°) Juan Antonio, (5°) Don Yayo, (6°) Eseerreefe, (7°) Rodeo Chico, (8°) Camem, (9°) El Rey Del Tubo, (10°) Aitué, (11°) Great Kings, (12°) La Vision, (13°) Gonzi y Emi, (U°) La Colo