Reunión 45 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Mayo del 2018

(2018051512009)

Condicional (Cd)
Pr. "Golstein 2006"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 o 2c. (5ay+gan1y2c)
1600m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$75.500 al 1ro
$22.650 al 2do
$13.590 al 3ro
$7.550 al 4to
$6.040 al 5to

Bolsa de Premios
$125.330

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Savage Vandal (Pollard´s Vision) 5a 57 F. Arreguy Maria E. Toledo 2.75
8 El Gran Poli (Perfectperformance) 5a ½ pz 57 J. Roman Omar P. Tournoud 8.80
9 Rudisha (Bahiaro) 5a ¾ cp 57 A. Lopez Nahuel Orlandi (h) 4.20
13 Montecarlo (Verolight) 5a 57 G. Hahn Julian A. Prá 6.00
5 Vive Sexy (City Dweller) 5a 57 J. Osuna Juan C. Milán 14.15
11 Tan Martina (Octano) 5a 55 L. Fernandez Hector F. Cuviello 27.00
1 Omi Art (Art Master) 6a 55 D. Arias Dario D. Domínguez 102.95
4 Capo Rye (Catcher in the Rye) 5a 11½ 57 K. Banegas Marcos L. Marinangeli 5.70
14 Astro Del Atlantico (Stormy Atlantic) 5a 11½ 57 M. Guzmán Luis M. Ali 18.40
10° 7 Rebelde Dubai (E Dubai) 5a 13½ 57 M. Asconiga Walter A. Gorosito 32.70
11° 10 El Campante (Aptitude) 5a 15 54 J. Fogel Oscar E. Gallardo 34.85
12° 3 Ree Fiero (Reelants) 5a 20 54 R. Torres Omar A. Giaccio 67.40
13° 12 Saxaguaman (Yes For Sale) 5a 21 57 D. Gomez Humberto G. Sittner 107.60
2 Flag City (City Banker) 5a Ljs 57 J. Gimenez Rafael A. Suárez 139.35
Corrieron Todos
Tiempo:   1.39.32 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Savage Vandal

Mandiles: 6, 8, 9, 13, 5, 11, 1, 4, 14, 7, 10, 3, 12, 2

Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Julian A. Roman, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) José A. Osuna, (6°) Luis M. Fernandez, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Kevin Banegas, (9°) Matias A. Guzmán, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Juan M. Fogel, (12°) Ruben Torres, (13°) Dario R. Gomez, (U°) Juan M. Gimenez

Preparadores: (1°) Maria E. Toledo, (2°) Omar P. Tournoud, (3°) Nahuel Orlandi (h), (4°) Julian A. Prá, (5°) Juan C. Milán, (6°) Hector F. Cuviello, (7°) Dario D. Domínguez, (8°) Marcos L. Marinangeli, (9°) Luis M. Ali, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Oscar E. Gallardo, (12°) Omar A. Giaccio, (13°) Humberto G. Sittner, (U°) Rafael A. Suárez

Studs: (1°) Santa Clara, (2°) Buena Onda, (3°) El Coky, (4°) Aguas Buenas, (5°) El Bochon, (6°) Las Dos Hermanas, (7°) Lucas y Agus, (8°) Doña Nora, (9°) Mi Querido Viejo Pepe, (10°) El Gruñón, (11°) Stud El Barba, (12°) El Magui, (13°) El Chañiar, (U°) Los Tres Gatos