Reunión 50 Hipódromo de La Plata
Martes 29 de Mayo del 2018
|
12ª (20180529120012)
Condicional (Cd) Pr. "Nitouche (3er.Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $215.800
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $39.000 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $10.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
3a |
|
|
56 |
A. Cabrera |
Juan C. Bianchi |
3.10 |
2° |
1 |
Nic Toc (Buddha) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
18.15 |
3° |
5 |
Siciliano (South Kissing) |
3a |
|
3¼ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
16.80 |
4° |
11 |
Raiders Centella (Bally Centella) |
3a |
|
4 |
56 |
P. Diestra |
Raul O. Theiller |
23.95 |
5° |
12 |
We Own It (Termi Nov) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Aguirre |
Gaston L. Remuzzi |
102.10 |
6° |
9 |
Leroy Fast (Ghegho) |
3a |
|
7½ |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
7.80 |
7° |
3 |
Murgo (Dynamix) |
3a |
|
7½ |
56 |
A. Morúa |
Ubaldo I. Rivero |
29.65 |
8° |
7 |
Wave Power (The Leopard) |
3a |
|
7½ |
56 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
3.45 |
9° |
10 |
Spiche (Not For Sale) |
3a |
|
15½ |
56 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
4.45 |
10° |
6 |
Luciano Zen (Maruco Plus) |
3a |
|
19½ |
56 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
111.50 |
11° |
4 |
Pride Slam (Curioso Slam) |
3a |
|
21 |
56 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
7.85 |
U° |
8 |
My Dear Boos (Curlinello) |
3a |
|
24 |
56 |
J. Gonzalez |
Antonio Barreto |
51.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.70 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Starry Sky
Mandiles: 2, 1, 5, 11, 12, 9, 3, 7, 10, 6, 4, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Jorge R. Yalet, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Anibal A. Morúa, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Ruben Torres, (11°) Jorge L. Peralta, (U°) Jose N. Gonzalez
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Eusonio V. Boni, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Raul O. Theiller, (5°) Gaston L. Remuzzi, (6°) Francisco Arreguy, (7°) Ubaldo I. Rivero, (8°) Luis H. Domínguez, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Nestor F. Pastor, (11°) José A. Pérez, (U°) Antonio Barreto
Studs: (1°) Mamina, (2°) Haras Dilu, (3°) Maguilu, (4°) Hs. La Guillermina, (5°) Santa Librada, (6°) Capricornio, (7°) F.C., (8°) El Gruñón, (9°) Uri Y Tay, (10°) Maipu, (11°) Don Yeye, (U°) Haras La Gloria