Reunión 38 Hipódromo de Maroñas
Domingo 27 de Mayo del 2018
|
12ª (18074)
Condicional (Cd) Pr. "English Slam"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Seca) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $236.942
|
|
|
UYU $136.697 al 1ro - UYU $47.844 al 2do - UYU $29.618 al 3ro - UYU $13.670 al 4to - UYU $9.113 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Fortinero (Mogador) |
3a |
496k |
|
56 |
Y. Pereira |
Adrián M. Fontes |
6.90 |
2° |
4 |
El Seductor (Ecclesiastic) |
3a |
462k |
4 |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
2.20 |
3° |
10 |
Drossjean (Drosselmeyer) |
3a |
516k |
5¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
7.70 |
4° |
2 |
Leopardo Veloz (The Leopard) |
3a |
460k |
7 |
57 |
M. González |
Oscar V. Martínez |
14.90 |
5° |
13 |
Hot Ivan (Ivan Denisovich) |
3a |
478k |
7¾ |
57 |
P. Rodríguez |
Wáshington Delpino |
6.80 |
6° |
9 |
Peter Fund (Fund of Funds) |
3a |
448k |
8¾ |
57 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
16.10 |
7° |
8 |
Zariel (Silver Train) |
3a |
502k |
9¾ |
57 |
M. Nuñez |
Héctor D. Baccino |
7.80 |
8° |
6 |
Mas Alladel Precio (Soapy Danger) |
3a |
452k |
10 |
57 |
D. Alonso |
Mario A. Pombo |
13.70 |
9° |
1 |
Maggot Boy (Brooklyn Boy) |
3a |
484k |
10¼ |
57 |
L. Cáceres |
Rodrigo G. Menchaca |
11.50 |
10° |
7 |
Bateador (Essayons) |
3a |
506k |
13¼ |
56 |
F. Patrón |
José M. Morales |
25.00 |
11° |
3 |
Bueno Ta (Bullicioso Ta) |
3a |
482k |
13½ |
57 |
H. Lazo |
José M. Peña |
42.00 |
12° |
11 |
Chamigo (Hitchcock) |
3a |
474k |
14½ |
56 |
G. Castro |
Feliciano W. Cabrera |
36.10 |
U° |
5 |
Grand Bulletproof (Grand Vitesse) |
3a |
418k |
18 |
56 |
H. Eugui |
Rogerio Machado |
105.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.17 1200m Arena (Seca)
Favorito: (4)El Seductor
Mandiles: 12, 4, 10, 2, 13, 9, 8, 6, 1, 7, 3, 11, 5
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Guido D. Bonacci, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Mario H. González, (5°) Pablo Rodríguez , (6°) César A. Medina, (7°) Matias E. Nuñez , (8°) Diego R. Alonso , (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Facundo Patrón, (11°) Héctor F. Lazo, (12°) G. S. Castro, (U°) Heber F. Eugui
Preparadores: (1°) Adrián M. Fontes, (2°) Wáshington R. Bonacci, (3°) Pedro C. Hernández, (4°) Oscar V. Martínez , (5°) Wáshington Delpino, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) Héctor D. Baccino, (8°) Mario A. Pombo, (9°) Rodrigo G. Menchaca, (10°) José M. Morales, (11°) José M. Peña, (12°) Feliciano W. Cabrera, (U°) Rogerio Machado
Studs: (1°) María de Lourdes, (2°) El Ring, (3°) La Orden, (4°) El Tenis, (5°) Gastón Delpino, (6°) Donisanti, (7°) El Maní, (8°) La Mamita, (9°) Siempre Hay Más, (10°) Tito Borjas, (11°) Los Colo, (12°) Sarandí, (U°) Los Mateos