Reunión 50 Hipódromo de Palermo
Viernes 1 de Junio del 2018
|
7ª (2018060110007)
Condicional (Cd) Pr. "Timberline"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 o 2 carreras (4ag) 2000m Arena (Pesada) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $331.500
|
|
|
ARS $195.000 al 1ro - ARS $68.250 al 2do - ARS $39.000 al 3ro - ARS $19.500 al 4to - ARS $9.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Rory Mcilroy (Public Purse) |
4a |
468k |
|
57.4 |
G. Hahn |
Omar A. Martinez |
4.55 |
2° |
3 |
Servus (Freud) |
4a |
514k |
1½ |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.05 |
3° |
5 |
The Golden Boy (Lingote De Oro) |
4a |
480k |
1½ |
54.6 |
F. Fernandes |
Jose O. Gonzalez |
7.3 |
4° |
6 |
Kandango Kid (Exchange Rate) |
4a |
490k |
3 |
57 |
A. Domingos |
Jose L. Correa Aranha |
11.95 |
5° |
7 |
The Feline (The Leopard) |
4a |
458k |
3 |
51.7 |
G. Bonasola |
Raul R. Garcia |
6.2 |
6° |
4 |
Rothko (Archipenko) |
4a |
486k |
3¼ |
55.9 |
J. Villagra |
Leonardo D. Racco |
11.2 |
7° |
1 |
Testale (Tetelestai) |
4a |
482k |
3½ |
52 |
N. Valle |
Nicolas Ferro |
7.65 |
8° |
10 |
World Famous (Dynamix) |
4a |
490k |
10½ |
51 |
C. Velazquez |
Miguel A. Díaz |
24.4 |
9° |
2 |
Mucci Simo (Catcher in the Rye) |
4a |
502k |
10¾ |
55 |
P. Falero |
Leonardo F. Antognozzi |
25.55 |
U° |
8 |
Mystic Valley (Sixties Icon) |
4a |
442k |
Ljs |
51 |
A. Coronel |
Jorge A. García |
130.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.50 2000m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Servus
Mandiles: 9, 3, 5, 6, 7, 4, 1, 10, 2, 8
Jinetes: (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Altair Domingos, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Nicolas R. Valle, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Pablo G. Falero, (U°) Alcides M. Coronel E.
Preparadores: (1°) Omar A. Martinez, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Jose O. Gonzalez, (4°) Jose L. Correa Aranha, (5°) Raul R. Garcia, (6°) Leonardo D. Racco, (7°) Nicolas Ferro, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Leonardo F. Antognozzi, (U°) Jorge A. García
Studs: (1°) Diego y Candela, (2°) El Sureño, (3°) Haras El Angel De Venecia, (4°) Haras Phillipson, (5°) Rodrigo, (6°) Razza Dormello Orgiata, (7°) Franco R., (8°) Los Vascos, (9°) Palagus, (U°) La Mañana