Reunión 42 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Junio del 2018
|
10ª (18130)
Condicional (Cd) Pr. "Craque De Ouro"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1400m Arena (Seca) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $204.823
|
|
|
UYU $122.894 al 1ro - UYU $43.013 al 2do - UYU $26.627 al 3ro - UYU $12.289 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Jaque Mate (Smarty Jones) |
3a |
448k |
|
57 |
H. Lazo |
Ricardo Colombo |
3.80 |
2° |
11 |
Don Catalino (Cagney) |
3a |
472k |
½ pz |
56 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
23.30 |
3° |
12 |
Sky Explorer (Lake's Explorer) |
3a |
464k |
1 |
57 |
P. Muñiz |
Dardo A. Vía |
6.40 |
4° |
6 |
Negro Black (Redattore) |
3a |
442k |
2¼ |
57 |
E. Acosta |
Héctor F. Bacigalupi |
4.30 |
5° |
9 |
Pure Solitario (Pure Prize) |
3a |
484k |
3¾ |
56 |
J. Méndez |
Luis A. Belela |
6.20 |
6° |
3 |
Funcho (Marsh Side) |
3a |
458k |
3¾ |
57 |
C. Medina |
Gustavo D. Blengio |
35.00 |
7° |
2 |
El Nazareno (Forty Beside) |
3a |
462k |
4 |
57 |
G. Bonacci |
Sergio Peluffo |
63.30 |
8° |
5 |
Piltover (Put it Back) |
3a |
524k |
7 |
57 |
M. De Souza |
Ramón V. Peralta |
9.90 |
9° |
7 |
Cassaro (Alcazar) |
3a |
472k |
7½ |
56 |
C. Bueno |
Pedro M. Robaina |
22.80 |
10° |
8 |
Fiestero Vip (A Little Warm) |
3a |
490k |
11¼ |
56 |
E. Rodrigues |
Gustavo C. Vergara |
18.40 |
11° |
10 |
Joint Venture (Smarty Jones) |
3a |
444k |
12¼ |
57 |
W. Maciel |
Jean M. Rodríguez |
3.40 |
U° |
4 |
Dante Af (Lost) |
3a |
406k |
22¾ |
56 |
P. Menyou |
Julio P. Carini |
93.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Seca)
Favorito: (1)Jaque Mate
Mandiles: 1, 11, 12, 6, 9, 3, 2, 5, 7, 8, 10, 4
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Eric Acosta , (5°) Julio C. Méndez, (6°) César A. Medina, (7°) Guido D. Bonacci, (8°) Maicol E. De Souza , (9°) Carlos A. Bueno, (10°) Everton Rodrigues, (11°) Waldemar Maciel, (U°) Pablo J. Menyou
Preparadores: (1°) Ricardo Colombo, (2°) Martín Martínez , (3°) Dardo A. Vía, (4°) Héctor F. Bacigalupi, (5°) Luis A. Belela, (6°) Gustavo D. Blengio, (7°) Sergio Peluffo, (8°) Ramón V. Peralta, (9°) Pedro M. Robaina, (10°) Gustavo C. Vergara, (11°) Jean M. Rodríguez, (U°) Julio P. Carini
Studs: (1°) Bosco Rios, (2°) Hs. La Horqueta, (3°) 3 De Junio, (4°) El Canela, (5°) Ximena P., (6°) Yoruba, (7°) El Ninja, (8°) El Maragato, (9°) Vida Nueva, (10°) San Francisco, (11°) Uruimporta, (U°) Lobo de Mar