Reunión 55 Hipódromo de San Isidro
Viernes 15 de Junio del 2018
|
2ª (201806159002)
Condicional (Cd) Pr. "Mystify Me 2005"
Potrancas 2 años perdedoras (h2ap) 1600m Pasto (Húmeda) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $244.800
|
|
|
ARS $144.000 al 1ro - ARS $50.400 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $14.400 al 4to - ARS $7.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dama De Trebol (Mount Nelson) |
2a |
483k |
|
55.0 |
A. Da Silva |
Carlos A. Meza Brunel |
4.9 |
2° |
7 |
Doña Lampara (Cityscape) |
2a |
467k |
cb |
55.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
7.85 |
3° |
5 |
Joy Chismosa (Fortify) |
2a |
459k |
3¾ |
55.0 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury |
12.65 |
4° |
12 |
Cuamba (Cima De Triomphe) |
2a |
465k |
4 |
55.0 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
19.7 |
5° |
1 |
Josita (Grand Reward) |
2a |
436k |
12 |
55.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
16.6 |
6° |
8 |
Llamas De Acero (Fuego E Hierro) |
2a |
450k |
14 |
55.0 |
L. Vai |
Maria I. Rizza |
2.1 |
7° |
11 |
Niquelada Rye (Catcher in the Rye) |
2a |
445k |
14¼ |
55.0 |
G. Bellocq |
Juan C. Etchechoury |
73.9 |
8° |
10 |
Pinky Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
477k |
17¼ |
55.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.1 |
9° |
9 |
Alma De Bernagi (Dynamix) |
2a |
459k |
19¾ |
55.0 |
C. Montoya |
Julio Cesar Conti |
44.5 |
10° |
4 |
Evanora (Lingote De Oro) |
2a |
465k |
Ljs |
55.0 |
E. Siniani |
Oscar Cincunegui |
277 |
11° |
3 |
Madame Le Pe (Seattle Hoofer) |
2a |
450k |
Ljs |
55.0 |
C. Cabrera |
Victor H. Cabrera |
196.8 |
U° |
6 |
Muy Gauchita (Emperor Richard) |
2a |
550k |
Ljs |
55.0 |
L. Balmaceda |
Jorge L. Garabato |
211.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.97 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (8)Llamas De Acero
Mandiles: 2, 7, 5, 12, 1, 8, 11, 10, 9, 4, 3, 6
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Altair Domingos, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Luis F. Vai, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Cristian A. Montoya, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Carlos V. Cabrera, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Maria I. Rizza, (7°) Juan C. Etchechoury, (8°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Julio Cesar Conti, (10°) Oscar Cincunegui, (11°) Victor H. Cabrera, (U°) Jorge L. Garabato
Studs: (1°) Branquito, (2°) San Benito, (3°) Tres Marias, (4°) Stud Santa Inés, (5°) Doña Pancha, (6°) Chiper, (7°) La Biznaga, (8°) Firmamento, (9°) Bernagi, (10°) Viejo Cuero, (11°) La Ponderosa, (U°) Vascones