Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Junio del 2018
|
7ª (201806209007)
Condicional (Cd) Pr. "Soul Folk 2014"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1100m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.100
|
|
|
ARS $63.000 al 1ro - ARS $22.050 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $6.300 al 4to - ARS $3.150 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fiesterita (Art Master) |
4a |
500k |
|
57.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
2.4 |
2° |
7 |
Gloria Virgen (Honour and Glory) |
4a |
488k |
½ cp |
57.0 |
W. Pereyra |
Cesar A. Garat |
6.1 |
3° |
12 |
Dreaming Dance (Curlinello) |
4a |
432k |
5½ |
57.0 |
H. Rivero |
Milton D. Puerari Duarte |
35.4 |
4° |
11 |
Sustraida (Lucky Roberto) |
4a |
506k |
5½ |
57.0 |
D. Ramella |
Edgardo D. Zuin |
13.3 |
5° |
5 |
Nice Brazil (Honour and Glory) |
4a |
471k |
5¾ |
57.0 |
G. Bonasola |
Ricardo R. Pedernera |
14.85 |
6° |
4 |
Good Missionary (Missionary) |
5a |
487k |
6¼ |
55.0 |
L. Cabrera |
Maximiliano Vallejo |
31.85 |
7° |
14 |
Party Fast (Ghegho) |
4a |
465k |
6½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Jacinto R. Benitez |
62.1 |
8° |
3 |
Seldana (Exchange Rate) |
4a |
471k |
6¾ |
57.0 |
J. Noriega |
Diego C. Marino |
18.75 |
9° |
8 |
Salvadora Wood (Wood Be Willing) |
4a |
464k |
7 |
57.0 |
F. Coria |
María F. Alvarez |
34.4 |
10° |
1 |
Milenaria Trick (Hat Trick) |
4a |
443k |
7½ |
57.0 |
R. Villegas |
Luis M. Campos |
24.95 |
11° |
10 |
Vainilla Vision (Pollard's Vision) |
4a |
460k |
7¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Leonardo P. Pighin |
23.75 |
12° |
9 |
Cele Winner (Sixties Icon) |
4a |
422k |
9¾ |
57.0 |
R. Blanco |
Alejandro D. Seisdedos |
14.5 |
13° |
13 |
Nostalgica Trick (Hat Trick) |
4a |
400k |
10 |
57.0 |
J. Ricardo |
Matias N. Barcena |
8.45 |
14° |
6 |
Señora Del Bombo (Don Incauto) |
4a |
488k |
13 |
57.0 |
R. Davancens |
Lucas M. Bindella |
98.8 |
U° |
15 |
Laddy Yanke (Gato Class) |
4a |
479k |
21 |
57.0 |
E. Ortega |
Cristian E. Escudero |
12.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fiesterita
Mandiles: 2, 7, 12, 11, 5, 4, 14, 3, 8, 1, 10, 9, 13, 6, 15
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) William Pereyra, (3°) Hector L. Rivero, (4°) Damian Ramella, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) José G. Noriega Cobian, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Romina Villegas, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Jorge A. Ricardo, (14°) Rodolfo F. Davancens, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Cesar A. Garat, (3°) Milton D. Puerari Duarte, (4°) Edgardo D. Zuin, (5°) Ricardo R. Pedernera, (6°) Maximiliano Vallejo, (7°) Jacinto R. Benitez, (8°) Diego C. Marino, (9°) María F. Alvarez, (10°) Luis M. Campos, (11°) Leonardo P. Pighin, (12°) Alejandro D. Seisdedos, (13°) Matias N. Barcena, (14°) Lucas M. Bindella, (U°) Cristian E. Escudero
Studs: (1°) Masama, (2°) Don Santiago, (3°) Tattersall, (4°) Sombra Roja, (5°) Laurel Chance, (6°) Los 3 Hermanos, (7°) Capricornio, (8°) Triple GGG, (9°) Los De Porteña, (10°) Los Campos, (11°) Don Carlos, (12°) Don Clay, (13°) Las Malvinas, (14°) Los Compañeros, (U°) Valle Chilihue