Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Sábado 23 de Junio del 2018
|
4ª (201806239004)
Condicional (Cd) Pr. "Beniamino"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Húmeda) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $206.550
|
|
|
ARS $121.500 al 1ro - ARS $42.525 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $12.150 al 4to - ARS $6.075 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Asturiola (Angiolo) |
2a |
493k |
|
55.0 |
A. Giannetti |
Juan Carlos Borda |
8.35 |
2° |
11 |
Raffaella (Easing Along) |
2a |
486k |
4 |
55.0 |
M. Rodriguez |
Roberto Pellegatta |
5.95 |
3° |
12 |
Fortezza Key (Key Deputy) |
2a |
456k |
5½ |
55.0 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
4.45 |
4° |
9 |
Miss Bambi (El Azor) |
2a |
483k |
5¾ |
55.0 |
M. Medina |
Enrique J. Gonzalez |
78.4 |
5° |
2 |
Gracias Marcela (Sidney's Candy) |
2a |
481k |
6¼ |
55.0 |
C. Cuellar |
Juan D. Oural |
3.9 |
6° |
7 |
Magia Cat (Compasivo Cat) |
2a |
427k |
7¼ |
55.0 |
A. Giorgis |
Jose R. Chaves |
23.2 |
7° |
6 |
La Bautizada (Aspire) |
2a |
432k |
8¾ |
55.0 |
R. Torres |
Hugo O. Matteo |
28.4 |
8° |
4 |
Salertier (Wood Be Willing) |
2a |
439k |
10¼ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Carlos C. De Rose |
58.6 |
9° |
3 |
Amanecida Halo (Fer Halo) |
2a |
510k |
11¾ |
55.0 |
F. Vilches |
Ramón Tavella |
48.9 |
10° |
10 |
Exedra Sam (Alrassaam) |
2a |
487k |
13¼ |
55.0 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
20.4 |
11° |
13 |
Another Dimension (Angiolo) |
2a |
469k |
13¾ |
55.0 |
G. Calvente |
Mario B. Villamarin |
7.5 |
12° |
1 |
Soy Tu Sombra (Sebi Halo) |
2a |
481k |
15¾ |
55.0 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
10.35 |
13° |
14 |
Joy Versacce (Fortify) |
2a |
421k |
17¾ |
55.0 |
R. Barrueco |
Juan C. Corujo |
70.35 |
U° |
8 |
Southeast Berry (Chuck Berry) |
2a |
464k |
24¾ |
55.0 |
L. Cabrera |
Jorge F. Rodriguez |
19.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.75 1000m Pasto (Húmeda)
Favorito: (2)Gracias Marcela
Mandiles: 5, 11, 12, 9, 2, 7, 6, 4, 3, 10, 13, 1, 14, 8
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Matías J. Medina, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Roberto M. Torres, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Gustavo E. Calvente, (12°) Francisco A. Arreguy, (13°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Juan Carlos Borda, (2°) Roberto Pellegatta, (3°) María Fernanda Alvarez, (4°) Enrique J. Gonzalez, (5°) Juan D. Oural, (6°) Jose R. Chaves, (7°) Hugo O. Matteo, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Ramón Tavella, (10°) Eduardo N. Siele, (11°) Mario B. Villamarin, (12°) Maria E. Toledo, (13°) Juan C. Corujo, (U°) Jorge F. Rodriguez
Studs: (1°) Cañada Negra, (2°) Le Fragole, (3°) El Alfalfar, (4°) Alma Negra, (5°) Abu-Manza, (6°) El 30, (7°) Don Alfredo (pna), (8°) Camelias Mercedinas, (9°) El Viejo Pata II, (10°) La Pascuala, (11°) Los Del Vallenses, (12°) S. de B., (13°) Vivía Soñando, (U°) Don Fernando