Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Junio del 2018
|
9ª (201806279009)
Condicional (Cd) Pr. "El Compinche (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $123.930
|
|
|
ARS $72.900 al 1ro - ARS $25.515 al 2do - ARS $14.580 al 3ro - ARS $7.290 al 4to - ARS $3.645 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
True Champ (True Cause) |
2a |
464k |
|
55.0 |
E. Ortega |
Omar F. Labanca |
4.35 |
2° |
12 |
Dancing Again (Heliostatic) |
2a |
483k |
3 |
55.0 |
P. Carrizo |
Miguel A. Alfaro |
5.45 |
3° |
2 |
Estaba Intacto (Lizard Island) |
2a |
500k |
4½ |
55.0 |
G. Calvente |
Pablo E. Sahagian |
3.8 |
4° |
9 |
Kalahari Sam (Alrassaam) |
2a |
468k |
5½ |
55.0 |
F. Quinteros |
Martin M. Garrido |
23.4 |
5° |
6 |
Express Dubai (E Dubai) |
2a |
491k |
5¾ |
55.0 |
M. Leyes |
Marcelo S. Sueldo |
2.75 |
6° |
11 |
Kelly Hero (Andromeda's Hero) |
2a |
441k |
10¾ |
55.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
92.2 |
7° |
3 |
Amigo Filoso (Filoso Emperor) |
2a |
442k |
12¼ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Pablo A. Saguillo |
73.45 |
8° |
4 |
Recopado (Poseidon's Warrior) |
2a |
461k |
13¾ |
55.0 |
F. Vilches |
Ramón A. Rios |
75.7 |
9° |
10 |
Cringer (Sixties Icon) |
2a |
499k |
17¾ |
55.0 |
D. Arias |
Lautaro Bruno |
19.75 |
10° |
1 |
Tubrak Nov (Row Nov) |
2a |
425k |
21¾ |
55.0 |
F. Corrales |
Sonia M. Testa |
111.35 |
11° |
5 |
Bluff (E Dubai) |
2a |
463k |
22 |
55.0 |
J. Ricardo |
Joaquin Wessolowski |
25.05 |
U° |
7 |
Hadito (Adamas) |
2a |
470k |
22¼ |
55.0 |
J. Garcia |
Alberto F. Urruti |
46.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Express Dubai
Mandiles: 8, 12, 2, 9, 6, 11, 3, 4, 10, 1, 5, 7
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo D. Carrizo, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Facundo M. Quinteros, (5°) Mario L. Leyes, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Fernando M. Vilches, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Francisco R. Corrales, (11°) Jorge A. Ricardo, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Miguel A. Alfaro, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Martin M. Garrido, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Jose Luis Lopez, (7°) Pablo A. Saguillo, (8°) Ramón A. Rios, (9°) Lautaro Bruno, (10°) Sonia M. Testa, (11°) Joaquin Wessolowski, (U°) Alberto F. Urruti
Studs: (1°) Doble S.S., (2°) Los Antiguos, (3°) Juan Antonio, (4°) La Reina, (5°) Rincón de Piedra, (6°) Gabi-Cam-Noe, (7°) Here-Mag, (8°) Haras La Valkiria, (9°) El Murmullo, (10°) La Belcha, (11°) Sol y Luna, (U°) La Brava