Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 2 de Julio del 2018
|
2ª (2018070210002)
Condicional (Cd) Pr. "Donofrio 2017"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Melodia Pampa (Emperor Richard) |
3a |
540k |
|
55 |
F. Quinteros |
Martin M. Garrido |
2.15 |
2° |
6 |
La Maddalena (Manipulator) |
3a |
480k |
10 |
55 |
F. Fernandes |
Juan C. Cima |
3.05 |
3° |
10 |
Imaginacion Romana (Roman Ruler) |
3a |
454k |
10½ |
55.2 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
8.8 |
4° |
14 |
Ipequi (Mad Speed) |
3a |
444k |
12½ |
56.8 |
D. Ramella |
Luciano J. De La Cal |
8.45 |
5° |
1 |
La Kama (Aspire) |
3a |
420k |
14 |
55.2 |
L. Vai |
Luis H. Manganiello |
36.3 |
6° |
5 |
Ardilla Eva (Evocado) |
3a |
480k |
14¾ |
55 |
G. Sediari |
José A. Lomeña |
9.5 |
7° |
7 |
Ingiuria (Most Improved) |
3a |
466k |
15½ |
55.5 |
P. Falero |
Fabian Casalanguida |
32.8 |
8° |
9 |
Liona Dancer (Lion's Circle) |
3a |
464k |
17½ |
55 |
J. Oger |
Carlos A. Medina |
41.8 |
9° |
2 |
Attractive Gem (Angiolo) |
3a |
496k |
18¼ |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
12.2 |
10° |
12 |
Ilusion Romana (Roman Ruler) |
3a |
476k |
20¼ |
55 |
A. Domingos |
Lautaro Bruno |
33.05 |
11° |
13 |
Metele Katu (Sebi Halo) |
3a |
454k |
21¾ |
55 |
J. Leonardo |
Edgardo D. Calvo |
37.05 |
12° |
15 |
Fly Delfina (Corinche) |
3a |
436k |
25¾ |
56 |
O. Alderete |
Edilio R. Martinez |
30.5 |
U° |
4 |
Misteriosa Lady (Storm Surge) |
3a |
424k |
38¾ |
55 |
G. Bellocq |
Juan Pablo Elal |
95.5 |
Retiros: (8)Lucky Ernestina, (11)Campbelltown
Tiempo: 00.55.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Melodia Pampa
Mandiles: 3, 6, 10, 14, 1, 5, 7, 9, 2, 12, 13, 15, 4
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Damian Ramella, (5°) Luis F. Vai, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Jonathan J. Oger, (9°) Francisco A. Arreguy (h), (10°) Altair Domingos, (11°) Jose E. Leonardo, (12°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Juan C. Cima, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Luciano J. De La Cal, (5°) Luis H. Manganiello, (6°) José A. Lomeña, (7°) Fabian Casalanguida, (8°) Carlos A. Medina, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Lautaro Bruno, (11°) Edgardo D. Calvo, (12°) Edilio R. Martinez, (U°) Juan Pablo Elal
Studs: (1°) Porcimonte, (2°) Huguito, (3°) Hs. La Madrina, (4°) El Chesco Viejo, (5°) La Emilia, (6°) Cabayu Pora, (7°) Maxi, (8°) Enfant's Gate, (9°) Triple Alliance, (10°) Rey De Corazones, (11°) Don Mateo, (12°) Villa Mazza, (U°) El Turco