Reunión 63 Hipódromo de La Plata
Martes 3 de Julio del 2018
|
2ª (2018070312002)
Condicional (Cd) Pr. "Enjoy Love 2008"
Machos 5 años perdedores (m5ap) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.900
|
|
|
ARS $65.000 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $11.700 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $5.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Plus Aspire (Aspire) |
5a |
|
|
57 |
A. Lopez |
Oscar M. Rodríguez |
2.75 |
2° |
12 |
Touch Marshal (Marshal) |
5a |
|
1½ |
57 |
P. Diestra |
Roberto E. Loyza |
149.35 |
3° |
4 |
Copia Fiel (Missionary) |
5a |
|
2 |
57 |
F. Coria |
Edgar G. Chiappero |
5.40 |
4° |
2 |
Fax (Greenspring) |
5a |
|
3½ |
57 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
17.20 |
5° |
3 |
Borregon (Borrego) |
5a |
|
3¾ |
57 |
W. Maturan |
Walter A. Gorosito |
60.50 |
6° |
7 |
Vipper (Asiatic Boy) |
5a |
|
5¾ |
57 |
L. Caceres |
Carlos C. De Rose |
116.95 |
7° |
8 |
Chino Salvaje (Seattle Hoofer) |
5a |
|
8¼ |
57 |
W. Aguirre |
Ruben O. Diaz |
2.20 |
8° |
10 |
Victor Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
9 |
57 |
O. Gomez |
Oscar R. Castiñeiras |
27.70 |
9° |
1 |
Soy Lorenzo (Revil) |
5a |
|
9¼ |
57 |
F. Arreguy |
Guillermo O. Cepeda |
132.50 |
10° |
6 |
Roman Sprout (Proud Man) |
5a |
|
9¾ |
57 |
K. Banegas |
Miguel A. Aguerre |
172.35 |
U° |
5 |
Luminoso Pinton (Luminario) |
5a |
|
15½ |
57 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
5.50 |
Retiros: (9)Amics
Tiempo: 1.01.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Chino Salvaje
Mandiles: 11, 12, 4, 2, 3, 7, 8, 10, 1, 6, 5
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (2°) Pedro E. Diestra, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Walter R. Maturan, (6°) Luis A. Caceres, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Orlando J. Gómez, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Kevin Banegas, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Oscar M. Rodríguez, (2°) Roberto E. Loyza, (3°) Edgar G. Chiappero, (4°) Juan Manuel Cuviello, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Carlos C. De Rose, (7°) Ruben O. Diaz, (8°) Oscar R. Castiñeiras, (9°) Guillermo O. Cepeda, (10°) Miguel A. Aguerre, (U°) Héctor G. Veliz Avila
Studs: (1°) El Cabildo, (2°) El Potrerito, (3°) De Las Mercedes, (4°) Samuel Y Gonzalo, (5°) L.A.M., (6°) El Pulpo, (7°) Santiago Del Estero, (8°) Os-Mar, (9°) Doña Bety, (10°) Los Retoños, (U°) El Pamperito (sr)