Reunión 64 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Julio del 2018
|
8ª (2018070512008)
Condicional (Cd) Pr. "Empresarial 2010"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1500m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $99.600
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $18.000 al 2do - ARS $10.800 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $4.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Mr. Peky (Ilusor) |
6a |
|
|
57 |
J. Gimenez |
Ramon A. Barsotti |
3.20 |
2° |
11 |
Beachcomber (Incurable Optimist) |
6a |
|
7 |
57 |
J. Bone |
Ricardo O. Galzagorri |
12.65 |
3° |
12 |
Radio Dubai (E Dubai) |
6a |
|
7¼ |
57 |
N. Ortiz |
Oscar F. Fravega |
10.50 |
4° |
10 |
Dia Patrio (Mr. Tei) |
6a |
|
7¾ |
57 |
E. González |
Damian A. Alzamora |
26.95 |
5° |
6 |
Don Mix (Dynamix) |
6a |
|
8¾ |
57 |
R. Acuña |
Nestor E. Bustos |
9.10 |
6° |
3 |
Savage Vandal (Pollard's Vision) |
6a |
|
9 |
57 |
F. Aguirre |
Maria E. Toledo |
23.50 |
7° |
9 |
Rey De Roma (Roman Ruler) |
6a |
|
11½ |
57 |
J. Cantero |
Héctor A. Sueldo |
4.30 |
8° |
1 |
New Rock (Bella Shambrock) |
8a |
|
12 |
57 |
L. Paredes |
Mario A. S. Loza |
24.65 |
9° |
4 |
Better Than This (Incurable Optimist) |
6a |
|
19 |
55 |
R. Barrios |
Miguel A. Forchetti |
103.45 |
10° |
13 |
She Is Perfect (Perfectperformance) |
7a |
|
24 |
52 |
L. Fernandez |
Elida Fernandez |
80.25 |
11° |
8 |
Narra (Puzzle) |
7a |
|
28 |
57 |
F. Juri |
Eusonio V. Boni |
5.00 |
12° |
2 |
Estado Puro (Forty Fabuloso) |
7a |
|
29½ |
57 |
L. Comas |
Carlos A. Mascazzini |
15.50 |
U° |
5 |
Storm Mio (Storm Surge) |
6a |
|
36½ |
57 |
F. Berti |
Julian A. Prá |
11.65 |
Retiros: (7)Macrinus, (15)Puro Secreto
Tiempo: 1.31.59 1500m Arena (Normal)
Favorito: (14)Mr. Peky
Mandiles: 14, 11, 12, 10, 6, 3, 9, 1, 4, 13, 8, 2, 5
Jinetes: (1°) Juan M. Gimenez, (2°) José L. Bone, (3°) Nicolas A. Ortiz, (4°) Eduardo C. González, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Jonatan D. Cantero, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Roque A. Barrios, (10°) Luis M. Fernandez, (11°) Fabian R. Juri, (12°) Luis A Comas, (U°) Facundo A. Berti
Preparadores: (1°) Ramon A. Barsotti, (2°) Ricardo O. Galzagorri, (3°) Oscar F. Fravega, (4°) Damian A. Alzamora, (5°) Nestor E. Bustos, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Mario A. S. Loza, (9°) Miguel A. Forchetti, (10°) Elida Fernandez, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Carlos A. Mascazzini, (U°) Julian A. Prá
Studs: (1°) La Clarita, (2°) Barros Blancos, (3°) El Gran Agustin, (4°) Renán y Diego, (5°) El Palenque, (6°) Santa Clara, (7°) Camem, (8°) Guatrache, (9°) Pares Tengo, (10°) Decano Oriental, (11°) La Revancha, (12°) El Aguará, (U°) Irma Ines