Reunión 62 Hipódromo de San Isidro
Domingo 8 de Julio del 2018
|
12ª (2018070890012)
Condicional (Cd) Pr. "Que Felicidad 2009"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Pesada) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.850
|
|
|
ARS $130.500 al 1ro - ARS $45.675 al 2do - ARS $26.100 al 3ro - ARS $13.050 al 4to - ARS $6.525 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tremendo Juani (Hurricane Cat) |
3a |
462k |
|
56.0 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
5.75 |
2° |
13 |
True Dreams (True Cause) |
3a |
499k |
pz |
56.0 |
G. Bonasola |
Juan C. Etchechoury |
16.7 |
3° |
15 |
El Distante (Wood Be Willing) |
3a |
502k |
¾ cp |
56.0 |
O. Roncoli |
Carlos C. De Rose |
10.4 |
4° |
2 |
Reik (Mount Nelson) |
3a |
550k |
1¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
71.6 |
5° |
1 |
Future Empire (Cityscape) |
3a |
445k |
3¼ |
56.0 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
3.25 |
6° |
12 |
Dom Ricardo (Catcher in the Rye) |
3a |
453k |
4¼ |
56.0 |
F. Correa |
Juan S. Maldotti |
51 |
7° |
8 |
Ya Te Muestro (Van Nistelrooy) |
3a |
502k |
6¼ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
4.4 |
8° |
5 |
Fantasioso (Strategic Prince) |
3a |
464k |
7 |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
10.55 |
9° |
14 |
Constanzo (Interaction) |
3a |
522k |
7¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Julian A. Prá |
52.05 |
10° |
7 |
Improve And Verse (Most Improved) |
3a |
483k |
10¼ |
56.0 |
D. Arias |
Sergio F. Rainoldi |
17.9 |
11° |
9a |
Rishikesh (Pure Prize) |
3a |
536k |
13¼ |
56.0 |
L. Vai |
Filho P. Nickel |
6.45 |
12° |
10 |
Maximo Stripes (Cartier Gold) |
3a |
516k |
19¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Jose C. Blanco |
61.9 |
U° |
9 |
Judah (Cityscape) |
3a |
536k |
28¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
6.45 |
Retiros: (3)Tabaquillo, (4)Candy's Cause, (6)Consiglieri
Tiempo: 1.40.01 1600m Pasto (Pesada)
Favorito: (1)Future Empire
Mandiles: 11, 13, 15, 2, 1, 12, 8, 5, 14, 7, 9a, 10, 9
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Franco J. Correa, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Luis F. Vai, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Eduardo N. Siele, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Juan D. Oural, (5°) Juan C. Etchechoury, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Juan C. Etchechoury, (9°) Julian A. Prá, (10°) Sergio F. Rainoldi, (11°) Filho P. Nickel, (12°) Jose C. Blanco, (U°) Filho P. Nickel
Studs: (1°) Ilusion II (r°), (2°) Tres Marias, (3°) Camelias Mercedinas, (4°) Abu-Manza, (5°) Las Monjitas, (6°) Apocalipsis, (7°) Esece, (8°) Chelsea, (9°) S. de B., (10°) El Tio Y El Sobrino, (11°) La Providencia, (12°) Chacabuco, (U°) La Providencia