Reunión 63 Hipódromo de Palermo
Viernes 13 de Julio del 2018
|
4ª (2018071310004)
Condicional (Cd) Pr. "Send Inthe Clowns"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1200m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $170.000
|
|
|
ARS $100.000 al 1ro - ARS $35.000 al 2do - ARS $20.000 al 3ro - ARS $10.000 al 4to - ARS $5.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Art Speed (Art Master) |
4a |
450k |
|
53.5 |
A. Coronel |
Angel A. Lovay |
10.25 |
2° |
4 |
Val Tauro (Dynamix) |
4a |
464k |
cb |
57.3 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.3 |
3° |
10 |
Clever Bunny (Lizard Island) |
4a |
496k |
cb |
57.3 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
4.3 |
4° |
6 |
Boy Champ (E Dubai) |
4a |
486k |
2¼ |
57.4 |
E. Ortega |
Julio Cesar Conti |
22.75 |
5° |
3 |
I'm All In (Exchange Rate) |
4a |
520k |
3¼ |
57.5 |
J. Villagra |
Marcelo S. Sueldo |
1.65 |
6° |
2 |
South Cat (South Kissing) |
4a |
450k |
7¼ |
57.2 |
J. Ricardo |
Jorge O. García |
33.65 |
7° |
11 |
Froome Key (Key Deputy) |
4a |
482k |
8¼ |
55 |
F. Fernandes |
José E. Manzone |
18.4 |
8° |
14 |
Decider (Don Valiente) |
4a |
466k |
8½ |
55 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
46.2 |
9° |
13 |
Biscano (Roman Ruler) |
4a |
562k |
9½ |
53.5 |
C. Pérez |
Victor H. Paoloni |
60.35 |
10° |
8 |
Snob Nelson (Mount Nelson) |
4a |
480k |
12½ |
57 |
A. Giannetti |
Eduardo A. Ramseyer |
10.55 |
11° |
12 |
Prefect (Perfectperformance) |
4a |
488k |
15 |
56.5 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
126.05 |
U° |
9 |
Ezra (Lucky Roberto) |
4a |
474k |
17 |
55 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
130 |
Retiros: (5)Salva Todo, (7)Bran Blue
Tiempo: 01.09.14 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)I'm All In
Mandiles: 1, 4, 10, 6, 3, 2, 11, 14, 13, 8, 12, 9
Jinetes: (1°) Alcides M. Coronel E., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Carlos S. Pérez G., (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Angel A. Lovay, (2°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Julio Cesar Conti, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Jorge O. García, (7°) José E. Manzone, (8°) Cesar O. Santillan, (9°) Victor H. Paoloni, (10°) Eduardo A. Ramseyer, (11°) Jose Luis Lopez, (U°) Roberto C. Gutierrez
Studs: (1°) Los Cumpitas, (2°) Doña Pancha, (3°) Facundito, (4°) El Chaparral, (5°) Rubio B, (6°) La Vanguarda, (7°) Luna Negra, (8°) El Rebelde, (9°) El Rey, (10°) Chipi Viejo, (11°) Blamar, (U°) Oxigeno