Reunión 64 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Julio del 2018

(201807149006)

Condicional (Cd)
Pr. "Uomo In Frac 2015"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

ARS $117.000 al 1ro
ARS $40.950 al 2do
ARS $23.400 al 3ro
ARS $11.700 al 4to
ARS $5.850 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $198.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Atfront (Curlinello) 4a 544k 57.0 E. Ortega Santiago A. Cannizzo 2.9
5 Springtime (Campanologist) 4a 518k 2 57.0 F. Correa Hugo M. Pérez 14.85
15 Hasta Despues (Ever Peace) 4a 492k 57.0 J. Noriega Roberto Pellegatta 7.35
6 Master Of Sound (Master Of Hounds) 4a 528k 57.0 A. Domingos Gregorio B. Vivas 7.55
2 Fireproof (Jump Start) 4a 453k 57.0 G. Bonasola José A. Lofiego 31.55
7 Moriarty (Termi Nov) 4a 465k 5 57.0 J. Ricardo Oscar Peppe Cancela 36.15
4a Lochside (Sebi Halo) 4a 474k 57.0 D. Arias Julian A. Prá 60.95
9 Birdman (Orpen) 4a 518k 57.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 4.55
3 King Exocet (Mount Nelson) 4a 451k 57.0 E. Siniani Juan C. Etchechoury 26.15
10° 14 Global´s Prodigy (Global Hunter) 4a 500k 57.0 A. Giannetti Juan C. Etchechoury 67.9
11° 13 Ilusion Star (Star Dabbler) 4a 481k 12½ 57.0 P. Falero Alfredo F. Gaitán Dassie 10.75
12° 10 Caribbean King (Pure Prize) 4a 522k 16 57.0 M. Medina Jose A. Parada 83.1
13° 8 From One Extreme (Campanologist) 4a 532k 16¼ 57.0 F. Fernandes Gustavo M. Ricciuto 16
14° 12 Harlan Guest (Harlan´s Holiday) 4a 474k 19¼ 57.0 J. Villagra Pablo E. Sahagian 27.2
15° 16 Tato Nak (Anak Nakal) 4a 451k 20¼ 57.0 W. Pereyra Julian A. Prá 146.15
4 Dr Fernando (Skagway) 4a 424k 22¼ 57.0 J. Peralta Alfredo A. Cabrera 60.95
Retiros: (1)Safari Prize
Tiempo: 1.38.10 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Atfront

Mandiles: 11, 5, 15, 6, 2, 7, 4a, 9, 3, 14, 13, 10, 8, 12, 16, 4

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Franco J. Correa, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Altair Domingos, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Matías J. Medina, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Juan Cruz Villagra, (15°) William Pereyra, (U°) Jorge L. Peralta

Preparadores: (1°) Santiago A. Cannizzo, (2°) Hugo M. Pérez , (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Gregorio B. Vivas, (5°) José A. Lofiego, (6°) Oscar Peppe Cancela, (7°) Julian A. Prá, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Juan C. Etchechoury, (10°) Juan C. Etchechoury, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Jose A. Parada, (13°) Gustavo M. Ricciuto, (14°) Pablo E. Sahagian, (15°) Julian A. Prá, (U°) Alfredo A. Cabrera

Studs: (1°) Santiago, (2°) Ni Manor, (3°) Pay Ubre, (4°) S.de B., (5°) Los Gigantes, (6°) Es Asi, (7°) Las 3 Semillas, (8°) La Manija, (9°) La Nora, (10°) Tres P, (11°) Establec. Mariana Eva, (12°) Don Tomás, (13°) Los Mellizos, (14°) Facundito, (15°) Re-Dan, (U°) La California