Reunión 64 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Julio del 2018
|
15ª (2018071490015)
Condicional (Cd) Pr. "Fox Dancer 2005/06 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $133.110
|
|
|
ARS $78.300 al 1ro - ARS $27.405 al 2do - ARS $15.660 al 3ro - ARS $7.830 al 4to - ARS $3.915 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Shinny Woman (Roman Ruler) |
4a |
462k |
|
57.0 |
D. Díaz |
Emanuel C. Bustos |
6 |
2° |
1 |
Spuky Inc (Include) |
4a |
522k |
3 |
57.0 |
F. Correa |
Juan C. Rodríguez |
5.4 |
3° |
9 |
Empirical Island (Lizard Island) |
4a |
439k |
4½ |
57.0 |
G. Calvente |
Florentino S. Cascia |
3.6 |
4° |
10 |
Etihad (Redattore) |
4a |
440k |
5 |
57.0 |
C. Montoya |
Filho P. Nickel |
6.05 |
5° |
11 |
Anfield (Greenspring) |
4a |
391k |
7½ |
57.0 |
J. Peralta |
Juan D. Fuhr |
27.25 |
6° |
12 |
Nicole Rummy (Gin Rummy King) |
4a |
510k |
8¼ |
57.0 |
A. Giorgis |
Sergio H. Mego |
67.1 |
7° |
5 |
Tete Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
448k |
8½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
7.75 |
8° |
14 |
Naiken (Minister Mike) |
4a |
403k |
11½ |
57.0 |
K. Banegas |
Eduardo R. Etcheverry |
153.75 |
9° |
3 |
Porrona (Sidney's Candy) |
4a |
452k |
11¾ |
57.0 |
J. Garcia |
Gustavo A. Ramos |
6.15 |
10° |
2 |
Lima Point (Gradepoint) |
4a |
493k |
17¾ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
51.85 |
11° |
8 |
Marea For Sale (Manipulator) |
4a |
438k |
18 |
57.0 |
E. Patriarca |
Ernesto I. Barcala |
46.7 |
12° |
4 |
Grant Tormenta (Don Pedal) |
4a |
474k |
21 |
57.0 |
J. Ricardo |
Marcelo A. Tartarelli |
66.65 |
U° |
13 |
Pimienta Blanca (Lucky Roberto) |
4a |
416k |
23 |
57.0 |
F. Aldana |
Eduardo N. Siele |
25.65 |
Retiros: (6)Reina Dora
Tiempo: 0.59.10 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Empirical Island
Mandiles: 7, 1, 9, 10, 11, 12, 5, 14, 3, 2, 8, 4, 13
Jinetes: (1°) Daniel A. Díaz, (2°) Franco J. Correa, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Kevin Banegas, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Edgardo A. Patriarca, (12°) Jorge A. Ricardo, (U°) Florencia Aldana Gimenez
Preparadores: (1°) Emanuel C. Bustos, (2°) Juan C. Rodríguez, (3°) Florentino S. Cascia, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Juan D. Fuhr, (6°) Sergio H. Mego, (7°) Carlos C. Fuentes, (8°) Eduardo R. Etcheverry, (9°) Gustavo A. Ramos, (10°) Jorge D. Ruvelli, (11°) Ernesto I. Barcala, (12°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Eduardo N. Siele
Studs: (1°) Haras La Valkiria, (2°) Titi y Juan, (3°) Juan Antonio, (4°) La Providencia, (5°) Don Clay, (6°) Montecito, (7°) El Aljibe, (8°) El Fortín, (9°) Buena Vida, (10°) Corina Y Cinthia, (11°) A.E.B., (12°) J.M.S., (U°) 10 y 6